Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178417
 Всего ответов: 201522
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права увольнение брак работа отработка продажа очередь молодая семья строительство ип приватизация жилье суд кредит оформление документов отпуск армия развод выселение лицензия декретный отпуск общежитие договор контракт право налоги раздел компенсация недвижимость документы зарплата оформление налог амнистия оплата льготный кредит наследство распределение прописка беременность регистрация раздел имущества льготы ребенок гражданство квартира сроки молодой специалист пособие аренда иск алименты долг имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 230043 Опубликовано 13.04.2015 в 01:03

Возможно ли конфискованный авто оформить в доверенное пользование на срок отсрочки

Здравствуйте!Друг осужден по ст.209, ч.4 : лишение свободы на 5 лет с отсрочкой на 3 года, с конфискацией имущества. Из имущества забрали авто и n-ую сумму денег. Ноутбук, планшет оставили в доверенное пользование без права отчуждения.Как я понял, в приговоре сказано, что, если выйдет отсрочка 3 года без "залетов", имущество вернут. Так ли это?Возможно ли конфискованный авто также оформить в доверенное пользование на срок отсрочки под залог или другие гарантии? Иначе он просто сгниет за это время.Спасибо.

Роман Куцко :: Минск


Ключевые слова: конфискация авто, условный срок

  Ответов: 1

По истечении срока отсрочки исполнения наказания суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением осужденного, или по заявлению осужденного в зависимости от его поведения в течение установленного судом срока отсрочки исполнения наказания может принять следующие решения:1) освободить осужденного от назначенного по приговору суда наказания, если в период отсрочки осужденный законопослушным поведением доказал свое исправление. В этом случае осужденный освобождается от отбывания дополнительных наказаний;2) продлить отсрочку исполнения наказания не более одного раза в пределах от шести месяцев до одного года или заменить лишение свободы более мягким наказанием, если осужденный в период отсрочки проявил стремление к законопослушному поведению, но не в полной мере доказал свое исправление;3) направить осужденного для отбывания назначенного по приговору суда наказания, если осужденный в период отсрочки не проявил стремления к законопослушному поведению.При отсрочке исполнения наказания суд может назначить дополнительные наказания в виде конфискации имущества, штрафа, лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, лишения воинского или специального звания.Применяя отсрочку исполнения наказания, суд может отсрочить исполнение и дополнительных наказаний. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 13.04.2015 в 12:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.04.2015 в 12:29

Спасибо за ответ. А конфискованную машину можно на время отсрочки взять в доверенное пользование?

Роман Куцко :: Минск


  Ответов: 1

Я не видела приговора суда. Я понятия не имею, что там решено по поводу вашего имущества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 03.05.2015 в 15:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 247190: конфискация авто

Вопрос № 246661: конфискация

Вопрос № 246657: конфискация

Вопрос № 246588: конфискация авто

Вопрос № 171753: могут ли конфисковать авто и переквалифицировать статью?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=230043





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09
261796Гурьянкин Ви...24.01.17 в 15:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы