Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 184589
 Всего ответов: 208742
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата армия гражданство компенсация прописка беременность работа налог распределение ребенок очередь общежитие оформление документов жилье имущество амнистия право выселение суд недвижимость отпуск сроки договор аренда увольнение молодой специалист льготы наследство ип приватизация оформление строительство документы квартира регистрация контракт брак раздел долг иск отработка права лицензия льготный кредит кредит оплата алименты декретный отпуск раздел имущества молодая семья налоги пособие развод продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 230028 Опубликовано 11.04.2015 в 18:14

Развод с иностранцем

Я - гражданка РБ, муж - гражданин Литвы, оба проживаем в Великобритании. Оба желаем развестись и сделать это как можно скорее, поэтому, вероятно, будем разводиться в РБ. Имущественных претензий и совместных детей нет.Можно ли развестись в РБ, не покидая Великобританию? Если да, то каков механизм?Какой срок занимает процедура?

Нина :: Минск


Ключевые слова: развод, иностранец

  Ответов: 1

Можно и не покидая. Подать документы в суд, попросить о рассмотрении дела без личного участия. Месяца два займет. Понадобится практическая помощь - обращайтесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.04.2015 в 19:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.04.2015 в 19:34

Какие документы нужны будут для такого дистанционного развода? Если мы все же приедем в РБ, то каков будет минимальный срок процедуры?

Нина :: Минск


  Ответов: 1

Документы те же, что и при личной явке. Исковое заявление, свидетельство о браке, квитанция. Приедете в РБ - те же два месяца в среднем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.04.2015 в 19:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.04.2015 в 20:34

Правильно ли я понимаю, что при дистанционном разводе мы должны подать, помимо свидетельства о браке и квитанции об оплате, исковое заявление, например, от гр. РБ, заявление от литовца о том, что он согласен на развод, по заявлению от обоих с просьбой рассмотреть дело без присутствия истца и ответчика - надо ли эти четыре заявления заверять нотариально? Если да, то можно ли просьбу о рассмотрении дела указать в исковом и "согласительном" заявлениях, чтобы уменьшить количество документов, подлежащих нотариальному заверению? Нужна ли доверенность на адвоката или иное доверенное лицо, кто должен был бы представлять нас в суде, или же мы можем отправить все эти документы почтой на адрес суда, не задействуя третьих лиц? После подачи всех этих документов через какое время, обычно, назначают слушание? Может ли ускорить процесс беременность нового партнера ответчика? Для признания предыдущего развода за рубежом, помнится, я когда-то вынуждена была получать постановление суда в несколько ином формате, нежели мне было выдано. Как этот формат называется? Наверное, надо сразу попросить в исковом и об этом?Спасибо!

Нина :: Минск


  Ответов: 1

Можно все свалить в один документ, хотя лучше не все) Согласие ответчика на расторжение брака и рассмотрение дела судом в его отсутствие лучше отдельно. Не забудьте о легализации документов. Все иностранные слова в документах должны быть переведены на русский/белорусский язык ,подлинность подписи переводчика удостоверена нотариально (уже белорусским нотариусом). Доверенность выдаете, если будет представитель; можно направить документы в суд, не назначая представителя. Суд сам решает, когда назначить рассмотрение дела - у меня буквально вот из свежего: два простых гражданских дела, в разных судах. Один назначил рассмотрение через 12 дней после подачи, второй - через 80. Суд - не МкДональдс, там ускорения не бывает. О каком формате Вы говорите, не знаю. Формат А4 у нас в судах используется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.04.2015 в 22:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.04.2015 в 21:14

Пожалуй, поправлю сама себя: истцом должен быть литовец, ибо заявление подается по месту жительства (в моем случае, прописки, ибо реально живу я в Великобритании) ответчика. А я должна написать заявление о согласии. Не так ли?

Нина :: Минск


  Ответов: 1

Истцом может быть любой из вас, только по-другому это оформляется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.04.2015 в 22:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2015 в 01:24

Здравствуйте, уточните как оформляется. Или это только для этого конкретного случая. Дело в том, что у моей мамы похожая ситуация, она хочет развестись в РБ (брак заключался в РБ с немцем) без участия обоих сторон. Они проживают в Германии. Претензий и детей нет. Согласие муж готов дать. В суде сказали, что я, дочь, могу получать от мамы документы по почте и пересылать в суд... Спасибо

Белоусова Алина :: Минск


  Ответов: 1

Оформляется еще соглашение о договорной подсудности дела. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 27.08.2015 в 11:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269543: Когда подтверждать брак?

Вопрос № 269238: Заключение брака с иностранцем

Вопрос № 267708: Какое гражданство будет иметь ребёнок, рождённый в Рб, от отца иностранца?

Вопрос № 265291: Можно ли заверить у нотариуса все документы, необходимые для заключения брака с иностранцем, без присутствия последнего?

Вопрос № 265290: Можно ли заверить у нотариуса все документы, необходимые для заключения брака с иностранцем, без присутствия последнего?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=230028





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
248 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
227 ответов
887 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
212 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
61 благодарностей
7. просто адвокат
88 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
40 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269752Дарья Шайна22.07.17 в 12:05
269750Бардович Вик...22.07.17 в 10:57
269731Мархель-Диан...22.07.17 в 10:31
269746Тащук Ольга22.07.17 в 10:28
269749fedor22.07.17 в 09:51
269739Владимир22.07.17 в 09:41
269549Лера Любина22.07.17 в 09:25
269569Андрей22.07.17 в 09:17
269683Урбан Анна22.07.17 в 09:13
269733Федоров22.07.17 в 09:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы