Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196729
 Всего ответов: 222097
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие гражданство оплата работа аренда прописка декретный отпуск ребенок договор армия компенсация долг права увольнение право регистрация развод молодая семья оформление строительство имущество недвижимость контракт сроки очередь алименты суд документы общежитие амнистия квартира молодой специалист отработка раздел имущества льготы лицензия отпуск распределение налоги брак приватизация жилье оформление документов зарплата ип выселение продажа налог раздел беременность льготный кредит иск кредит наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 230019 Опубликовано 11.04.2015 в 15:17

Когда квартира считается совместно нажитым иммущством?

Собираемся зарегистрировать наш брак.Мой будущий супруг оформил договор долевого строительства на 2х комнатную квартиру.Деньги внесены совместные. Разьясните,пожалуйста, на какой момент строительства или сдачи дома (сдача дома планируется в сентябре 2015г) должен быть зарегистрирован наш брак,чтобы квартира считалась совместнонажитым иммуществом? Спасибо.

Король Алла :: г.Мозырь


Ключевые слова: сроки

  Ответов: 1

имущество супругов считается совместно нажитым, если оно приобретено в собственность в период брака. моментом приобретения в собственность, является момент государственной регистрации права собственности на квартиру в БТИ. но для того, чтобы уверенно претендовать на половину квартиры в будущем, брак нужно было регистрировать до момента заключения договора долевого строительства. деньги хоть и внесены совместные, но в спорных случаях, могут расцениваться как внесенными участником долевого строительства лично. заключение договора долевого строительства - отдельно, сдача дома в эксплуатацию - отдельно, государственная регистрация права собственности на квартиру - отдельно. но осуществить ее можно только после сдачи дома в эксплуатацию. это произойдет тогда, когда дольщик после сдачи дома в эксплуатацию, получит соответствующие документы и подаст их в БТИ, где на этом основании и получит удостоверение собственника и техпаспорт. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 11.04.2015 в 17:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283861: Имеют ли право инвалид 1 группы и её опеку выезжать за пределы Беларуси?

Вопрос № 283757: Как уволиться до окончания контракта

Вопрос № 283744: Имею ли я право на вторую часть имущества после смерти матери, если брат умер раньше нее, но об этом стало известно только сейчас?

Вопрос № 283739: Срок выселения из общежитии при постройке собственного жилья

Вопрос № 283546: Имеет ли право начальник не уволить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=230019





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
319 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
250 ответов
1230 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
88 ответов
522 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
84 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
78 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
76 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283954Зубов Игорь25.06.18 в 15:07
283953Фёдорова Оль...25.06.18 в 15:04
283941Трофимук Зоя25.06.18 в 14:50
283945Узунер Ксени...25.06.18 в 14:49
283952Александра25.06.18 в 14:48
283938Артем 25.06.18 в 14:40
283851Цилько Максим25.06.18 в 14:40
283950Куделько Еле...25.06.18 в 14:36
283828Виктор25.06.18 в 13:58
283657Дмитрий25.06.18 в 13:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы