Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   162 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191066
 Всего ответов: 215967
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги распределение пособие брак права аренда алименты право ип льготный кредит раздел прописка развод приватизация выселение ребенок очередь сроки оформление документов недвижимость договор армия оплата компенсация лицензия налог зарплата амнистия строительство гражданство раздел имущества отпуск льготы наследство жилье регистрация иск долг кредит беременность увольнение продажа квартира декретный отпуск оформление молодой специалист отработка контракт документы имущество общежитие суд работа молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 230018 Опубликовано 11.04.2015 в 14:45

Какие юридические последствия для сделок с недвижимостью будет иметь регистрация ребенка в нашей совместной квартире

Здравствуйте!С супругой находимся в официальном разводе,от брака есть сын Артемка,3 года.Во время брака(до рождения сына) приобрели квартиру,произвели гос. регистрацию прехода права собственности (форма собственности-частная)в равных долях между мной и супругой по 1/2.Сейчас,так как мы развелись,хочу квартиру выставить на продажу,но супруга на время пока квартира будет продоваться,хочет зарегистрировать на постоянное место жительства в ней нашего несовершеннолетнего сына,при том что у нее есть своя собственная квартира,в которой и зарегистрирован на данный момент сын(то есть это не единственное место для проживания сына)Ответьте пожалуйста...1)Какие юридические последствия для сделок с недвижимостью будет иметь регистрация ребенка в нашей совместной квартире?2)Нужно ли будет мое согласие на регистрацию сына в нашей квартире(так как я против) или супруга сможет прописать его без моего согласия?3)Как регистрация сына повлияет на продажу квартиры и в случае регистрации ребенка в этой квартире,может ли он претендовать на долю при продаже этой недвижимости?Спасибо за помощь!

Виталий :: Солигорск


Ключевые слова: прописка в ней ребенка, Продажа квартиры

  Ответов: 1

1,3. юридических последствий для сделок с недвижимостью регистрация ребенка в вашей совместной квартире не будет никаких: просто желающих приобрести квартиру с зарегистрированными в ней гражданами, заметно поубавится. никакой доли для ребенка в квартире, приобретенной его родителями без их согласия, быть не может. если кто-то пожелает, часть своей доли может ему подарить. 2. если мать ребенка не зарегистрирована в упоминаемой квартире, что как бы логически читается между строк вопроса, то зарегистрировать ребенка без вашего согласия не получится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 11.04.2015 в 14:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.04.2015 в 16:21

А может супруга являясь вторым собственником квартиры зарегистрироваться в ней без моего согласия?если может тогда после регистрации,может ли она без моего согласия зарегистрировать там сына?

Виталий :: Солигорск


  Ответов: 1

может супруга являясь не вторым собственником квартиры, а участником общей долевой собственности в квартире, зарегистрироваться в ней без чьего-либо согласия. может после регистрации свободно зарегистрировать там сына. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 11.04.2015 в 16:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273882: Можна ли продать квартиру .

Вопрос № 273044: Могу ли я продать квартиру, если её доля принадлежит несовершеннолетней дочке?

Вопрос № 269700: Продажа квартиры ,полученую по льготному кредиту

Вопрос № 269664: Можно ли "выписаться" без последующей регистрации,если есть регистрация в РФ

Вопрос № 264226: Продажа квартиры в частной собственности

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=230018





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
199 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
189 ответов
1149 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
74 благодарностей
5. просто адвокат
98 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
60 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Матвиенко
56 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277283Виктория18.01.18 в 15:13
277276Кильченко Ви...18.01.18 в 15:01
277293Кравченко Ан...18.01.18 в 14:52
277297Русак Марина 18.01.18 в 14:50
277298Прокопов Мих...18.01.18 в 14:48
277300Селицкий Вас...18.01.18 в 14:46
277307ирина18.01.18 в 14:41
277288Наталья18.01.18 в 14:39
277130Андрей Д.18.01.18 в 14:34
277246Василий18.01.18 в 14:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы