Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 185743
 Всего ответов: 209929
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги налог увольнение ип право гражданство прописка очередь армия декретный отпуск отработка иск оформление беременность регистрация работа документы оформление документов выселение брак кредит договор аренда молодой специалист развод долг раздел имущества оплата компенсация приватизация наследство льготы права ребенок алименты сроки имущество продажа строительство амнистия отпуск раздел распределение лицензия жилье молодая семья льготный кредит недвижимость пособие квартира зарплата общежитие суд контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 230009 Опубликовано 11.04.2015 в 12:17

Нужно ли вычетать из оклада указанного в ТД налоги

Добрый день! При устройстве на работу у меня с директором был согласован оклад в 5 000 000 на руки, при заключении ТД был указан такой оклад, я его и получала, но при увольнении директор сказал, что от моего оклада 5 000 000 нужно еще отнять все налоги и получится мой чистый оклад. Правомерно ли его действия в данном случае, что от установленного оклада дал указания бухгалтерии вычесть налоги, чтобы мне заплатить меньше? Спасибо.

Анна :: Минск


Ключевые слова: Размер оклада

  Ответов: 1

Анна, не переживайте!Следует исходить из того, что условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки (оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты), в силу предписаний п.7 ч.2 ст.19 ТК РБ должны быть прописаны в качестве обязательного условия в трудовом договоре.Оплата труда работников производится на основе часовых и (или) месячных тарифных ставок (окладов), определяемых в коллективном договоре, соглашении или нанимателем, а в бюджетных организациях и иных организациях, получающих субсидии, работники которых приравнены по оплате труда к работникам бюджетных организаций, - Правительством Республики Беларусь или уполномоченным им органом (ч.1 ст.61 ТК РБ).На основании ч.1 – 2 ст.77 ТК РБ, при увольнении работника все выплаты, причитающиеся ему от нанимателя на день увольнения, производятся не позднее дня увольнения. В случае спора о размерах выплат, причитающихся работнику при увольнении, наниматель обязан в указанный в ч.1 ст.77 ТК РБ срок выплатить не оспариваемую им сумму.Для получения подробной консультации вышлите фотокопии документов (трудового договора) на электронный ящик. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 11.04.2015 в 13:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=230009





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
279 ответов
2837 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
263 ответов
930 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
136 благодарностей
4. Дмитрий
122 ответов
848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Кристина Марчук (29) 395-55-38
68 ответов
491 благодарностей
6. Бороненкова Веста
50 ответов
37 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
48 ответов
70 благодарностей
8. просто адвокат
46 ответов
417 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
37 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист +375296253244 Vib
31 ответов
2929 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (979)






Вопросы, на которые поступил ответ:

271013Мусийко Анас...20.08.17 в 22:36
270964Алеся логино...20.08.17 в 22:07
271066Лена Т20.08.17 в 21:42
271058Агиевич Павел20.08.17 в 19:14
271046сычева юлия20.08.17 в 18:54
271057Наталья20.08.17 в 18:50
271060Туманов, Арт...20.08.17 в 18:22
271056Зуева Юлия20.08.17 в 16:27
271051Виталий 20.08.17 в 15:45
271053Вакульчик Се...20.08.17 в 15:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы