Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   62 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182675
 Всего ответов: 206488
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право льготный кредит договор общежитие суд регистрация недвижимость налог отпуск лицензия раздел документы амнистия кредит молодая семья отработка сроки квартира алименты контракт увольнение зарплата налоги армия пособие приватизация иск работа оформление долг прописка компенсация распределение развод оплата оформление документов декретный отпуск беременность брак имущество очередь раздел имущества ип гражданство аренда права жилье наследство молодой специалист выселение льготы ребенок строительство продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 230004 Опубликовано 11.04.2015 в 09:53

Правы ли сотрудники милиции, что ссылаются только на усные показания Реброва и Довыденко и может ли подать на меня в суд гр.Ребров?

В 2012г на нашу автостоянку был поставлен гражданином Давыденко на краткосрочное хранение прицеп дача (опись транспортного средства не составлялась т.к. ставилось на несколько дней). После чего гр.Давыденко не появлялся в течении 3-4 месяцев. Когда гр.Давыденко появился он только уточнил сумму задолженности за хранение и опять исчез. Больше чем через год на автостоянке появился гр.Ребров (гр. РФ) как окозалось в дальнейшем друг Давыденко и захотел забрать прицеп дачу. У него на момент когда он пришел была доверенность на этот прицеп каторая была выписана за пол года до того как он пришел забирать этот прицеп. Уточнив сумму задолженности по хранению (которая составляла 500$ по курсу)гр.Ребров направился к прицепу и через несколько минут пришел и заявил что у него украли пакрышки. На тот момент прицеп стоял на одинаковых дисках и пакрышках одного производителя и с одинаковым протектором. Объяснив ему что опись не производилась в связи с заявлением на краткосрочное хранение гр.Давыденко. На что он ответил, что на прицепе стояли два новых колеса марки белшина. И начав угрожать что мы об этом пожалеем вызвал сотрудников милиции заявив что у него украли пакрышки. Сотрудники милиции возбудили уголовное дело и только со слов Реброва и Довыденко приняли тот факт что пакрышки якобы стояли. На мои утверждения что на прицепе стояли старые пакрышки они ни как не отриагировали. Ребров и давыденко не предоставили ни каких даказательств на покупку новых пакрышек ссылаясь на то что чеки по покупке были утеряны(бралось во внимание только их слова хотя они являются друзьми). Милиция через какоето время приостановила дело в связи с отсутствием лица совершившего кражу, но не расматрела вариант были ли вообще новые покрышки. После чего гр. Ребров подал на нас в суд для возмещения морального и материального вреда и расходов на юридические услуги в размере 13000000 (триннадцати мил. бел.руб). В доверенности выданной гр.Реброву он не может подавать на нас в суд так как это в ней не указано, но несмотря на это суд принял иск и возбудил делопроизводство. На первом слушании мы попросили судью отложить дело так как подали заявление в прокуратуру на пересмотр этого дела. На что нам дали отрицательный ответ. До этого мы начали опрашивать всех постоянных и не постоянных клиентов на предмет (помнит ли кто нибудь про этот прицеп). Такой свидетель нашелся и мы написали заявление в милицию о том что есть свидетель который подтверждает отсутствие новых колес на прицепе). Дело было возабнавлено свидетель был опрошен и подтверждает что на прицепе стояли старые пакрышки. На данный момент прокуротура отказала в закрытии дела в связи с отсутствием состава приступления, а приостановила в связи с отсутствием лица совершившего кражу.Мы не богатая организация и 13 миллионов для нас большие деньги.Подскажите пожалуйстасто что я могу сделать в этой ситуации и как мне правильно поступить если смажете помочь для уточнения информации мой №телефона +375293390272Я не юрист поэтому заранее извеняюсь за ошибки в формулировках Заранее большое спасибо

Кацуро Александр :: Речица


Ключевые слова: показания, суд, закрытие дела

  Ответов: 1

Александр, не волнуйтесь! Проблема есть, её нужно решать. Для объективного и обстоятельного ответа по существу Вашего вопроса, первоначально необходимо ознакомиться со всеми документами и обстоятельствами, относящимися к данному делу.Для получения подробной консультации вышлите фотокопии документов на электронный ящик. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 11.04.2015 в 10:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 68945: Правовые последствия закрытия дела "по не реабилитирующим обстоятельствам".

Вопрос № 263331: Достаточно ли одних показаний для признания виновным по статье 328

Вопрос № 261875: Отказ от дачи показаний

Вопрос № 258461: Могу ли я отказаться от дачи показаний?

Вопрос № 232360: Может ли несовершеннолетний ребёнок отказаться свидетельствовать против отца?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=230004





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
189 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
162 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
819 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
38 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
81 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
63 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
56 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
43 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
33 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267403Панков Никол...26.05.17 в 13:47
267416Росликова Та...26.05.17 в 13:41
267414Наталья26.05.17 в 12:47
267332елена демко26.05.17 в 12:17
267410Круглов Алек...26.05.17 в 12:15
267308Проневич катя26.05.17 в 12:12
267405Анастасия26.05.17 в 11:37
267373луцко ольга26.05.17 в 11:24
267407Гринько Дарья26.05.17 в 11:19
267409Антон26.05.17 в 11:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы