Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178163
 Всего ответов: 201295
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение беременность раздел пособие имущество наследство налоги алименты молодой специалист контракт оформление документов продажа договор общежитие декретный отпуск выселение ип недвижимость льготы аренда зарплата оформление распределение строительство долг суд развод работа гражданство регистрация компенсация прописка сроки оплата льготный кредит приватизация права жилье армия иск отработка отпуск налог молодая семья кредит брак право раздел имущества квартира очередь амнистия лицензия документы ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 229998 Опубликовано 11.04.2015 в 08:25

Переселение из одного общежития в другое

Мы с мужем и ребенком проживаем в ведомственном общежитии, по типовому договору найма жилого помещения государственного жилищного фонда в общежитии от 28.03.2008 г.(до вступления в силу нового ЖК, т.е. до 2 марта 2013). В этой организации муж проработал 10 лет и продолжает работать. На данный момент предприятие балансодержатель общежития передает общежитие другому собственнику. В связи с этим нам предложили переселиться в другое общежитие предприятия с заключением нового договора найма. НЕ будет ли он относиться к новому ЖК?

анна :: минск


Ключевые слова: Новый ЖК

  Ответов: 1

что "НЕ будет ли он относиться к новому ЖК?" договор найма, что ли? если вы согласитесь, то будете проживать в общежитии согласно договору найма, заключенному в соответствие действующему жилищному законодательству. где может быть указан срок его действия или условие проживания - работа в организации. и на нанимателя жилого помещения в общежитии по такому договору не будут распространяться переходные положения ЖК. но иначе - лучше не будет: если вы останетсь проживать в прежнем общежитии, по нынешнему договру найма, то новый собственник общежития имеет право принять решение об изменении договора найма, или его расторжении. при этом, вам может быть установлен срок действия ДН, или вообще, вас могут выселить в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 11.04.2015 в 09:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=229998





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
42 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22
261422Неронский Ни...19.01.17 в 12:04
261438Александр19.01.17 в 12:01
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы