Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184584
 Всего ответов: 208721
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка ребенок контракт аренда недвижимость раздел имущества квартира молодая семья налоги работа оформление сроки суд льготы иск компенсация декретный отпуск амнистия гражданство оплата договор льготный кредит беременность оформление документов лицензия приватизация жилье строительство прописка наследство увольнение распределение выселение алименты отпуск долг молодой специалист брак регистрация налог армия развод ип имущество кредит продажа общежитие раздел документы право зарплата права очередь пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 229978 Опубликовано 10.04.2015 в 17:43

Имею ли я право уволиться без отработки?

Здравствуйте, подскажите я хочу уволиться после декрета.начальник требует отработку 30 дней мне нескем оставить ребенка на этот период, по соглашению сторон увольнять не хочет, как мне поступить в данной ситуации?помогите пожалуйста

Екатерина Сушко :: Барановичи


Ключевые слова: увольнение, отработка, трудовой договор

  Ответов: 1

Екатерина, не переживайте! Проблема есть, её нужно решать.Главное – это не совершать заблаговременно необдуманных действий.Если с Вами заключен бессрочный трудовой договор, то Вы имеете право расторгнуть такой трудовой договор, предупредив об этом нанимателя ПИСЬМЕННО ЗА ОДИН МЕСЯЦ.Трудовой договор может быть расторгнут до истечения срока предупреждения, но только С СОГЛАСИЯ СТОРОН И В СЛУЧАЯХ, ПРЕДУСМОТРЕННЫХ В КОЛЛЕКТИВНОМ ДОГОВОРЕ (ч.1 – 2 ст.40 ТК РБ). Кроме этого, нельзя забывать, что при наличии ОБСТОЯТЕЛЬСТВ, ИСКЛЮЧАЮЩИХ ИЛИ ЗНАЧИТЕЛЬНО ЗАТРУДНЯЮЩИХ ПРОДОЛЖЕНИЕ РАБОТЫ (состояние здоровья, пенсионный возраст, радиоактивное загрязнение территории И ДРУГИЕ СЛУЧАИ), а также в случаях нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного договора, соглашения, трудового договора НАНИМАТЕЛЬ ОБЯЗАН РАСТОРГНУТЬ ТРУДОВОЙ ДОГОВОР В СРОК, УКАЗАННЫЙ В ЗАЯВЛЕНИИ РАБОТНИКА (ч.4 ст.40 ТК РБ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 14.04.2015 в 08:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269520: Могу ли я уволиться по собственному желанию после окончания срока обязательной отработки

Вопрос № 269337: Как правильно возложить обязанности работника на другого пока тот в декретном отпуске?

Вопрос № 267210: Является ли причина перехода работать в МВД уважительной для расторжения трудового договора?

Вопрос № 266864: увольнение без согласия работодателя при трудовом договоре

Вопрос № 266862: увольнение без согласия работодателя при трудовом договоре

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=229978





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
251 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
224 ответов
886 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
216 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
96 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
94 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
90 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
30 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269737Никитенко Ев...21.07.17 в 17:43
269733Федоров21.07.17 в 17:36
269735Прокопенко О...21.07.17 в 17:30
269734Макеева Викт...21.07.17 в 17:23
269691Жданович Оль...21.07.17 в 17:18
269727Вишневская Г...21.07.17 в 15:33
269730Левшукова Ан...21.07.17 в 15:16
269702Руденок Анас...21.07.17 в 14:39
269680Елена21.07.17 в 14:36
269718Игнатенко Се...21.07.17 в 13:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы