Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178377
 Всего ответов: 201486
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа зарплата недвижимость приватизация пособие молодой специалист общежитие беременность документы оплата распределение права строительство увольнение развод ип очередь раздел имущества раздел прописка долг лицензия декретный отпуск сроки армия суд молодая семья кредит контракт льготный кредит оформление брак гражданство компенсация жилье отработка налоги иск аренда ребенок наследство налог договор продажа амнистия оформление документов право регистрация имущество отпуск квартира алименты льготы выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 229962 Опубликовано 10.04.2015 в 15:09

Уменьшение алиментов

Мой муж платит алименты на ребенка от первого брака 25% от заработка. В нашем браке у нас двое детей (4 года и 1,3 года), я в декретном отпуске. З/П мужа составляет 4000000(грязными, без вычета алиментов) в среднем. Муж подал иск о снижении алиментов первой супруге до 16,5%. Было предварительное слушание дела, бывшая жена иск не признала, заявив, что не понимает почему наши дети меньше обеспечены, чем ее. У нее трое детей от трех разных браков, находится в декретном отпуске. Она оперировала свое несогласие тем, что у нее трое детей, находится в декретном отпуске, а муж учится в школе милиции и у них не хватает денег. У нее в собственности есть трехкомнатная квартира, у нас машина и участок, на котором строим дом по льготному кредиту. Вопрос вот в чем: какой заработок учитывается при определении обеспеченности наших детей и имеет ли факт то, что ее муж учится и не может содержать ее и ее ребенка. На ее первого ребенка она получает алименты от отца ребенка 25% , на второго получает алименты от моего мужа 25 %, на третьего ребенка получает пособие, а отец третьего учится в школе милиции, проживает с ними. У нас двое детей, доход: з/п мужа и детское пособие. Могут ли нам отказать в уменьшении в данной ситуации.

Жданович Наталья :: Барановичи


Ключевые слова: алименты, уменьшение

  Ответов: 1

Суд всегда может как удовлетворить иск, так и отказать. Не имеет значения, кто в какой школе учится или какой кредит платит. Имеет значения для вас - обеспеченность ребенка номер один и детей номер два и три. Если получается, что первый объедает двоих других, алименты должны быт уменьшены. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.04.2015 в 23:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.04.2015 в 14:13

Спасибо за ответ, но хотелось бы уточнить какой доход принимается при определении обеспеченности детей: только мужа или наш общий.

Наталья Жданович :: Барановичи


  Ответов: 1

Общий и в особенности долю доходов мужа формировании семейного бюджета. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.04.2015 в 09:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253095: Возможно ли уменьшить размер алиментов,на минимальные?

Вопрос № 251409: Уменьшит ли суд размер алиментов,если муж не работает и есть ребенок до трех лет

Вопрос № 250808: Прошение о пересмотре постановления ГАИ о лишении водительских прав

Вопрос № 247557: Может ли мой подать на уменьшение алиментов на ребенка от бывшей сожительницы?

Вопрос № 240903: Уменьшение алиментов уплачиваемых несовершеннолетнему

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=229962





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 08:18
256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35
261150Шарко Анаста...24.01.17 в 06:32
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы