Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178310
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт отработка алименты договор гражданство оформление недвижимость право оформление документов молодая семья сроки приватизация документы регистрация выселение прописка очередь распределение наследство ип раздел льготы молодой специалист суд брак продажа амнистия отпуск раздел имущества строительство налоги льготный кредит ребенок аренда лицензия квартира компенсация армия декретный отпуск оплата жилье работа кредит пособие права долг имущество развод налог увольнение беременность общежитие зарплата иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 229959 Опубликовано 10.04.2015 в 14:59

Можем ли мы не подписывать "Протокол разногласий к договору"

День добрый! Вопрос таков: одним юрлицом (исполнитель) был направлен договор другому юрлицу (заказчик) на оказание услуг. Договор вернулся подписанным и заверенным печатью без каких-либо пометок и замечаний. Через 2 дня заказчик «прозрел» и выслал протокол разногласий с невыполнимыми для исполнителя условиями (бредятина, короче). Мы не собираемся подписывать такой протокол разногласий. Можем ли мы просто не подписывать их «чудо-документ» или надо не подписание как-то аргументировать им? У нас на руках есть подписанный оригинал договора с заказчиком без всяких там ссылок на Протокол разногласий. Спасибо заранее за ответ.

Екатерина Сницарева :: Орша


Ключевые слова: договор оказания услуг

  Ответов: 1

договор был заключен на тех условиях, которые были в нем изложены. протокол разногласий вы подписывать не обязаны, т.к. этот протокол разногласий для вас теперь уже является предложением об изменении условий заключенного договора, а с изменениями вы можете и не соглашаться :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 10.04.2015 в 16:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.04.2015 в 07:24

Спасибо за ответ огромное! А если в экземпляре договора у заказчика стоит отметка ''с протоколом разногласий'', а в нашем /экземпляр исполнителя/-нет? Заказчик сказал, что '' забыл'' сразу представить протокол разногласий, а прислал его потом, без всякого сопроводительного письма и т.п. Тепери пишут письма с требованиями об заключении протокола, или обосновании в отказе. Нужно ли реагировать на эти просьбы? Спасибо.

Екатерина Сницарева :: Орша


  Ответов: 1

забыл - его проблемы. Если хотите, напишите письменный ответ о том, что вы заключили логовор без протокола разногласий и на изменение условий не согласны. если заказчику не нравится - пусть расторгает договор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 11.04.2015 в 13:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 234165: если одной из сторон не исполнены обязательства по договору оказания услуг

Вопрос № 75820: Сметы расходов к договору возмездного оказания услуг.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=229959





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы