Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190064
 Всего ответов: 214781
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие недвижимость регистрация аренда прописка беременность гражданство увольнение общежитие амнистия декретный отпуск сроки ребенок право права строительство иск налог выселение лицензия очередь суд работа долг льготный кредит продажа кредит развод налоги льготы молодая семья компенсация молодой специалист жилье оплата оформление брак контракт имущество договор отпуск распределение раздел имущества ип зарплата отработка приватизация наследство раздел алименты квартира армия документы оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 229933 Опубликовано 10.04.2015 в 09:08

решение суда

судебное заседание по гражданскому делу состоялось в июле 2014г, ответчик был уведомлен об этом, но на заседании не присутствовал, т.к. находился и находится в сизо и по настоящее время уже по другому ( уголовному) делу. Вопрос: кто, как должен сообщить ответчику о решении суда и если он находится в сизо - должны ли его ознакомить с решение суда и нужна ли его подпись о том, что он знакомлен? И есть ли какие -либо сроки об оповещении ответчика о решении суда?

елена :: минск


Ключевые слова: ответчик, решение суда

  Ответов: 1

Добрый день, в соотв. со ст.311 ГПК юридически заинтересованным в исходе дела лицам (в данном случае ответчику), в отсутствие которых рассмотрено дело, суд в трехдневный срок с момента оглашения решения высылает его копию. Т.е. если на момент рассмотрения дела в суде по гражданскому делу он уже находился в СИЗО, он уведомлялся о дне и времени рассмотрения дела через администрацию СИЗО, а далее должны выполняться требования ст.311 ГПК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Мельниченок Г.В. advocat-minsk.by :: 10.04.2015 в 10:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273602: Мону ли я платить судебные издержки частями

Вопрос № 273096: Как в данном случае ответчик (издатель данного каталога) может защитить свои права?

Вопрос № 272672: Кого указать ответчиком в судебном иске

Вопрос № 270546: кто освобождается от уплаты госпошлины

Вопрос № 269927: как правильно подать иск на алименты?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=229933





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Отшельник
357 ответов
29 благодарностей
2. Ладыга Иван Антонович
309 ответов
1121 благодарностей
3. Юристы vk.com/rsolution
195 ответов
58 благодарностей
4. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
156 ответов
2935 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
84 ответов
874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
70 ответов
423 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Сергей Магонов
41 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Матвиенко
36 ответов
131 благодарностей
9. Бороненкова Веста
35 ответов
50 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
35 ответов
500 благодарностей
 
Все юристы (1006)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276154Дмитрий18.12.17 в 12:10
276151Коржова Анна18.12.17 в 11:08
276150Анатолий18.12.17 в 10:55
275705Бовсуновская...18.12.17 в 10:25
276149Елена Кот18.12.17 в 10:09
276146Таня Джексон18.12.17 в 09:30
276118Кравченко яна18.12.17 в 09:19
276141Анастасия18.12.17 в 08:19
276143Вадим18.12.17 в 08:18
276142Абрамович Ол...18.12.17 в 01:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы