Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186871
 Всего ответов: 211208
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд алименты выселение молодой специалист общежитие амнистия продажа приватизация молодая семья аренда раздел имущества кредит очередь контракт развод сроки регистрация работа недвижимость декретный отпуск ребенок оформление документов оформление квартира гражданство раздел имущество права договор компенсация наследство налог ип отработка беременность зарплата прописка отпуск армия пособие брак льготный кредит строительство долг льготы оплата налоги увольнение распределение жилье иск право лицензия документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 229933 Опубликовано 10.04.2015 в 09:08

решение суда

судебное заседание по гражданскому делу состоялось в июле 2014г, ответчик был уведомлен об этом, но на заседании не присутствовал, т.к. находился и находится в сизо и по настоящее время уже по другому ( уголовному) делу. Вопрос: кто, как должен сообщить ответчику о решении суда и если он находится в сизо - должны ли его ознакомить с решение суда и нужна ли его подпись о том, что он знакомлен? И есть ли какие -либо сроки об оповещении ответчика о решении суда?

елена :: минск


Ключевые слова: ответчик, решение суда

  Ответов: 1

Добрый день, в соотв. со ст.311 ГПК юридически заинтересованным в исходе дела лицам (в данном случае ответчику), в отсутствие которых рассмотрено дело, суд в трехдневный срок с момента оглашения решения высылает его копию. Т.е. если на момент рассмотрения дела в суде по гражданскому делу он уже находился в СИЗО, он уведомлялся о дне и времени рассмотрения дела через администрацию СИЗО, а далее должны выполняться требования ст.311 ГПК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Мельниченок Г.В. advocat-minsk.by :: 10.04.2015 в 10:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270546: кто освобождается от уплаты госпошлины

Вопрос № 269927: как правильно подать иск на алименты?

Вопрос № 263869: Имею ли я право на общественного защитника в процессе?

Вопрос № 261862: Как правильно в исковом заявлении указать ответчика?

Вопрос № 261861: Как правильно в исковом заявлении указать ответчика?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=229933





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
416 ответов
1017 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
199 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
128 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
24 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
21 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
17 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272454Людмила Петр...22.09.17 в 20:15
272422Гость22.09.17 в 18:55
272448Филиппов А22.09.17 в 18:54
272427Виталик22.09.17 в 18:00
272443Конюх Юлия22.09.17 в 15:07
272445Бочко Лариса22.09.17 в 15:01
272425Левчук Алекс...22.09.17 в 14:58
272360кузьмицкая а...22.09.17 в 14:35
272441кляуззе ирина22.09.17 в 13:41
272438Вадим Балас22.09.17 в 12:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы