Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   150 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191137
 Всего ответов: 216050
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск продажа кредит оформление оплата аренда недвижимость ребенок приватизация раздел имущества регистрация договор молодой специалист гражданство строительство сроки пособие льготы амнистия налоги иск декретный отпуск контракт отработка общежитие распределение лицензия брак раздел суд документы работа жилье льготный кредит долг выселение алименты наследство квартира компенсация очередь зарплата оформление документов прописка развод имущество молодая семья беременность право права ип увольнение армия налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 229928 Опубликовано 10.04.2015 в 07:45

Продажа жилого помещения оформленного по дарственной

Во время брака муж оформил на жену дарственную на дом. Через 2 года они развелись. Дальнейшее совместное проживание было невозможным и жена переехала в другое место, но прописана в прежнем. Необходимо ли согласие бывшего мужа на продажу дома?

Петрова Ольга :: Орша


Ключевые слова: Собственник, бывшие члены семьи

  Ответов: 2

подарить дом может собственник - тот, у кого есть удостоверение собственника на дом и техпаспорт. если бывший муж остался зарегистрированным в подаренном доме по месту жительства, то для дарения дома, собственнику - бывшей жене, потребуется его согласие. такое согласие не потребуется, если в договоре дарения дома не указано право проживания мужа в доме после перехода права собственности на дом к жене: тогда бывшего мужа можно выселить из дома в судебном порядке и после этого дарить дом совершенно свободно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 10.04.2015 в 09:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если он там не прописан, то не нужно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.04.2015 в 09:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 151573: Имеет ли право бывший муж в соответствии с новым жилищным кодексом нас выселить на улицу?

Вопрос № 66082: Разделение очереди бывших членов семьи работающих в одном государственном органе

Вопрос № 276131: Имеет ли право собственник ограничить долю и доступ совладельцу

Вопрос № 254675: может ли собственник уже однажды переписав свой дом на своих детей, изменить свое решение и переписать завещание в другом порядке?

Вопрос № 206087: Собственник жилья

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=229928





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
211 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
201 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277386Кирильчик Лю...19.01.18 в 20:58
200815Дубровский Е...19.01.18 в 20:57
277384Андрей19.01.18 в 20:51
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 20:30
277387Петренко Вик...19.01.18 в 19:59
277385Кирильчик Лю...19.01.18 в 19:51
277333Авдей19.01.18 в 19:48
277390Юлия19.01.18 в 19:37
277379науменко иго...19.01.18 в 17:30
277383Потапова Вал...19.01.18 в 17:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы