Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178355
 Всего ответов: 201465
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия наследство пособие приватизация отработка договор алименты жилье раздел имущества молодая семья прописка строительство общежитие имущество лицензия льготный кредит иск регистрация брак квартира документы аренда налоги компенсация льготы очередь налог гражданство армия продажа выселение работа ип отпуск права сроки оформление раздел оформление документов контракт право суд долг кредит ребенок распределение беременность молодой специалист декретный отпуск развод недвижимость оплата зарплата увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 229921 Опубликовано 09.04.2015 в 23:00

Могли ли меня лишить премии без моей подписи в приказе.

Уволился по соглашению сторон,получил расчет без премии(премия в организации начисляется по итогам прошедшего месяца в конце текущего вмести с авансом ).Премию так и не получил,был лишен премии на 100%.Объяснительную писал,но приказа о лишении не видел и не подписывал,только со слов бывших коллег узнал что таковой был,но я уже не работал в это время в организации.Должны были меня уведомить и попросить расписаться(по почте,тел.звонку)Могли ли меня лишить премии без моей подписи в приказе.

Захаров Артем :: Минск


Ключевые слова: премия, приказ, ознакомление

  Ответов: 1

Артем, не волнуйтесь! Проблема есть, ее нужно решать. Следует исходить из того, что приказ (распоряжение), постановление о дисциплинарном взыскании с указанием мотивов объявляется работнику под роспись в пятидневный срок, не считая времени болезни работника и (или) пребывания его в отпуске.Работник, не ознакомленный с приказом (распоряжением), постановлением о дисциплинарном взыскании, СЧИТАЕТСЯ НЕ ИМЕЮЩИМ ДИСЦИПЛИНАРНОГО ВЗЫСКАНИЯ.Отказ работника от ознакомления с приказом (распоряжением), постановлением ОФОРМЛЯЕТСЯ АКТОМ С УКАЗАНИЕМ ПРИСУТСТВУЮЩИХ ПРИ ЭТОМ СВИДЕТЕЛЕЙ (ч.5 – 7 ст.199 ТК РБ).Если нанимателем игнорируются вышеуказанные требования законодательства, то Вы не лишены права обратиться в органы, рассматривающие индивидуальные трудовые споры (гл.17 ТК РБ).Дополнительные вопросы и нюансы можно обсудить в телефонном разговоре. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 10.04.2015 в 09:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.04.2015 в 21:51

Спасибо за помощь.Я понимаю теперь так,что наниматель мне должен выплатить удержанную премию в полном размере, т. к.было нарушение Т.К.РБ статьи 199(не уведомили о лишении премии под роспись ,хотя уже был расторгнут трудовой договор).С момента увольнения прошло полтора месяца,я вправе требовать премию или работодатель нарушил статья 78. Ответственность за задержку расчета при увольнении

Захаров Артем :: Минск


  Ответов: 1

Артем, если порядок применения дисциплинарного взыскания (ст.199 ТК РБ) нанимателем нарушен, тогда можно это обжаловать в установленном ТК порядке (ст.202 ТК РБ).Не откладывайте дело и пишите заявление! (по вопросу составления - звоните). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.04.2015 в 09:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 229316: ознакомление с документами.

Вопрос № 228273: имеет ли право заявитель знакомиться с материалами проверки по его обращению?пра

Вопрос № 165227: ознакомление с материалами дела

Вопрос № 164026: Имеет ли право руководитель лишить премии без ознакомления с приказом?

Вопрос № 71888: Есть ли ограничения по срокам ознакомления обвиняемого с материалами уголовного дела в зависимости от объема уголовного дела?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=229921





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
124 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы