Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194527
 Всего ответов: 219719
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск общежитие армия распределение очередь документы пособие оплата льготный кредит договор регистрация строительство жилье брак суд беременность квартира недвижимость оформление документов выселение амнистия налог право льготы увольнение компенсация алименты лицензия приватизация аренда наследство молодой специалист права ип декретный отпуск работа сроки иск оформление продажа ребенок долг гражданство раздел имущества налоги отработка контракт развод кредит зарплата прописка молодая семья имущество раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 22991 Опубликовано 05.04.2008 в 21:54

Ситуация следующая. Машина приобретена в браке. Оформлена на мужа. Муж оформил дарственную на жену (и техпаспорт на машину). При разводе может ли он претендовать на машину?

Ганцевич Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Т.к. машина является общей совместной собственностью, приобретенной в период брака, он имеет право на половину от ее стоимости. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Vayceh Algerd :: 06.04.2008 в 00:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.04.2008 в 19:37

Т.е. дарственная ни на что не влияет?

Ганкевич Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Конечно влияет. Имущество, полученное в период брака одним из супругов в дар является собственностью того, кому подарено (ст. 26 КоБС) и впоследствии при расторжении брака не делиться. Супруги могут вступать между собой во все, не запрещённые законодательством, имущественные сделки относительно имущества, являющегося собственностью каждого из них (ст. 27 КоБС). И бесспорно, что один супруг вправе подарить другому вещь, которой обладает на праве собственности. Этой юридической сделкой он подтверждает, что отказывается от своей доли (в частности от 1/2 машины). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 08.04.2008 в 20:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=22991





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
309 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
210 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
159 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
152 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
24 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281222Евгений19.04.18 в 16:52
281221Головко Игорь19.04.18 в 16:35
281211Лисовская Та...19.04.18 в 16:21
281217Карчмит Тама...19.04.18 в 16:12
281179Марус Татьяна19.04.18 в 15:39
281218Виталий Совп...19.04.18 в 15:23
280913Прохоренко И...19.04.18 в 15:06
280911Александр19.04.18 в 15:05
281195Котова Ольга19.04.18 в 14:11
281209Гончаренко А...19.04.18 в 14:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы