Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196734
 Всего ответов: 222105
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация налог декретный отпуск прописка беременность сроки развод имущество очередь долг налоги пособие права отработка право договор приватизация раздел ребенок оформление документов кредит льготы документы аренда оплата наследство алименты увольнение работа контракт оформление лицензия амнистия гражданство раздел имущества суд льготный кредит молодой специалист армия иск продажа зарплата жилье компенсация отпуск общежитие квартира строительство выселение брак молодая семья ип распределение недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 229872 Опубликовано 08.04.2015 в 11:35

Каким образом можно решить вопрос деления дома, земельного участка и всех помещений находящихся на участке?

В наследство досталось 1/3 доли дома в деревне (в нем две жилые комнаты, веранда, прихожая, топочная, так же на участке есть сараи, погреб, колодец, летняя кухня, туалет). Дом, как бы, не поделен на части (один вход) и земельный участок не разделен. Постоянно пользуются только два наследника. Один из наследников не пользуется своей частью (от нее не отказывался и никому не передавал права на нее). Второй владелец (я) пользуется, постоянно бывает там, использует землю по назначению. Третий также пользуется, но занял прихожую, топочную и одну из жилых комнат (сделал в них ремонт, поставил свою мебель). Так как отношения между наследниками изменились, третий наследник якобы заявляет что он хозяин дома и наследства! Каким образом можно решить вопрос деления дома, земельного участка и всех помещений находящихся на участке?Может ли третий наследник каким-либо способом забрать (отсудить) доли у двух других наследников? Ну например на основании того что он сделал за свои деньги небольшой ремонт (есть в подтверждение чеку на стройматериалы), а другие наследники в этом не участвовали!

Быков Павел :: Минск


Ключевые слова: Наследство

  Ответов: 1

Если говорить про судебный порядок, то это достаточно сложная категория дел. Вам необходимо, для начала, установить имеется ли техническая возможность разделить дом в натуре на три части и какие возможны варианты такого раздела. Такое заключение должно быть сделано компетентной организацией. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Гиль :: 08.04.2015 в 11:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.04.2015 в 12:08

Так,а может ли третий наследник каким-либо способом забрать (отсудить) доли у двух других наследников? Ну например на основании того что он сделал за свои деньги небольшой ремонт (есть в подтверждение чеки на стройматериалы), а другие наследники в этом не участвовали! Есть ли шанс у этого наследника отсудить доли у двух других?

Быков Павел :: Минск


  Ответов: 1

Результат судебного разбирательства зависит от множества различных факторов. По имеющейся от вас информации, можно сказать что не сможет. При чем, ремонт в доме с общей долевой собственностью должен проводиться с согласия других собственников или должен быть обусловлен технической необходимостью. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Гиль :: 08.04.2015 в 12:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283955: На кого можно оформить квартиру после смерти собственника?

Вопрос № 283938: Наследство начисление платы за ЖКУ

Вопрос № 283921: Имею ли я право на наследство если после смерти прошло три года?

Вопрос № 283788: Наследство

Вопрос № 283782: Имеет ли право внучка на квартиру?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=229872





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
321 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
250 ответов
1230 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
92 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
84 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
78 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
76 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
53 ответов
116 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
41 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283945Узунер Ксени...25.06.18 в 16:09
283957Старовойтова 25.06.18 в 15:47
283657Дмитрий25.06.18 в 15:46
283865Любовь25.06.18 в 15:24
283841Савчук Алекс...25.06.18 в 15:21
283919Оксана25.06.18 в 15:19
283955Крыштон Елена25.06.18 в 15:19
283796Александр25.06.18 в 15:18
283954Зубов Игорь25.06.18 в 15:07
283953Фёдорова Оль...25.06.18 в 15:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы