Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178141
 Всего ответов: 201283
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит имущество продажа кредит отработка иск налог суд ребенок оформление раздел компенсация долг очередь распределение льготы увольнение квартира гражданство молодой специалист документы пособие недвижимость лицензия декретный отпуск оплата раздел имущества общежитие амнистия прописка молодая семья ип жилье аренда приватизация брак договор развод выселение отпуск право алименты наследство работа сроки армия контракт зарплата оформление документов регистрация права налоги беременность строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 229868 Опубликовано 08.04.2015 в 09:45

По какому законодательству будут судить в 2015 за 2012 год?

В 2012 году у моего друга в машине нашли шприц с опием(ширка).Сам он употреблял на то время.Ему дали 107 ст.(принудительное лечение),он пролечился и тогда ему сказали,что всё хорошо,проблем нет.Прошло время и в 2013 году его судили за кражу(дали ст.205 ч.1 ограничение свободы 1,5 года).Про то,что было в 2012 году никто и не упоминал.И вот сейчас ему звонят и просят приехать по тому делу,которое было в 2012 году,говорят,что не снята ст.107,надо проверить не употребляет ли он ничего.Он прошёл курс реабилитации и сейчас является сотрудником реабилитационного центра,ведёт здоровый образ жизни.Он приехал в комитет судебных экспертиз,его проверили,всё хорошо.А следователь сказал,что 98% будет суд,хотят дать ст.328.У меня 2 вопроса!1. Почему они только сейчас очнулись и не трогали его 3 года,а сейчас собираются судить?2. По какому законодательству будут судить(2012 год или теперешнее с изменениями)?Заранее огромное спасибо за ответ!

Сидорчук Мария :: Минск


Ключевые слова: наркотики, наказание

  Ответов: 1

Согласно ст. 107 УК В случае совершения преступления лицами, страдающими хроническим алкоголизмом, наркоманией или токсикоманией, суд при наличии медицинского заключения наряду с наказанием за совершенное преступление может применить к ним принудительное лечение.На основании этого можно сделать вывод что ему уже назначалось наказание. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Гиль :: 08.04.2015 в 11:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259722: на что я могу рассчитывать и нужен ли мне частный адвокат ?

Вопрос № 256612: можно ли ожидать омнистию по статье 328 части 1 в 2016 году?

Вопрос № 256607: может ли быть назначен штраф по ст 328 ч1

Вопрос № 256254: Как действовать в ситуации, если человека задержали за наркотики

Вопрос № 255806: Можно ли расчитывать на отсрочку наказания?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=229868





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54
261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31
261176Володько Анна19.01.17 в 07:22
261497Андрей19.01.17 в 07:16
261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы