Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178311
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия имущество суд общежитие раздел налог наследство очередь работа раздел имущества молодая семья иск распределение ребенок регистрация права увольнение договор отпуск алименты лицензия оформление документов зарплата продажа амнистия строительство налоги квартира право пособие недвижимость развод долг льготы приватизация контракт аренда документы оплата беременность льготный кредит брак молодой специалист кредит жилье оформление отработка ип сроки выселение декретный отпуск компенсация гражданство прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 229838 Опубликовано 07.04.2015 в 22:06

Ребёнок страдает после развода

Добрый день! Уважаемые юристы подскажите как поступить....Был в браке 11 лет, сыну тоже 11 лет. Летом жена ушла к другому....просто ушла, в ноябре развелись. На момент развода она была уже беременна на маленьком сроке от другого. Не было ни истерик, ни раздела имущества ( она просто взяла что ей нужно было и ушла), ни драк и т. п. - я её понял и отпустил. Полгода ребёнок жил у меня, ходил в школу...а они всё это время типа ремонт делали, поэтому не могли его забрать. Алиментов всё это время я ей не платил и от неё не требовал.(на алименты не подавала - договорились что буду ей переводить сам на карточку) Сейчас забрала, но через 3 недели он сказал, что хочет жить со мной (ему хочется ко мне, тут всё родное, всё детство здесь, друзья тут и т.д.). Она начала на него давить, типа поедешь к папе жить - забудь что у тебя мама есть! А сейчас вообще заявила что ко мне он будет приезжать только если будет решение суда, потому что он как побудет у меня начинает показывать ей характер.Хочу сразу заверить, что против матери его никогда не настраивал, хоть и всё это по её вине. Семья была нормальная - оба работаем, алкоголь вообще не употребляем. Насколько знаю и там у неё всё в этом плане хорошо - ни кто ребёнка не обижает! Условия проживания и у меня и у неё хорошие. Моё мнение - что ребёнку просто хочется домой - туда где он рос и играл, где друзья, дедушка и бабушка, он не понимает зачем ему что то менять, если его и здесь всё устраивало и ему было хорошо, но в то же время не хочет обидеть маму. Я считаю что ребёнок должен жить с матерью, но и идти на поводу и отказываться от встреч с ребёнком я не собираюсь. Пытался поговорить с ней - вообще отказывается разговаривать. Скажите есть ли у меня шанс в суде добиться чтоб ребёнок проживал со мной? Хотелось бы обойтись "малой кровью", чтоб и ребёнка не травмировать, да и жена бывшая всё таки беременна .... Как лучше поступить?

Сергей :: Барановичи


Ключевые слова: встречи с ребёнком

  Ответов: 1

Многое будет зависеть от мнения самого ребенка, которого опросят в суде. Но определить время встреч Вам суд точно может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 07.04.2015 в 22:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.04.2015 в 22:37

Спасибо за быстрый ответ. Хотелось бы уточнить, в суде ребёнок может поменять своё мнение...под влиянием любого из родителей. Где то слышал, что опрашивать должен психолог или в присутствии психолога. Это обязательная норма или на усмотрение судьи?

Сергей :: Барановичи


  Ответов: 1

Обязательно в присутствии психолога. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 30.04.2015 в 08:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 242694: Как часто должны проходить встречи родителя с ребёнком?

Вопрос № 167910: Могу ли я видиться с ребёнком без присутствия бывшей супруги, и как узнать на ребёнка ли тратяться алименты.

Вопрос № 76654: Подскажите в праве ли он выдвигать такие иребования? Какие документы могли бы мне помочь, чтобы минимизировать неудобства при этих встречах?

Вопрос № 76637: На сколько правомерны его требования?

Вопрос № 76288: встречи бывшего мужа с ребёнком

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=229838





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы