Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   152 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186826
 Всего ответов: 211154
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия молодой специалист брак оплата работа раздел имущества очередь налоги развод жилье ип беременность отпуск контракт документы недвижимость армия декретный отпуск распределение общежитие долг увольнение кредит сроки суд льготы раздел льготный кредит оформление права договор квартира иск прописка имущество зарплата продажа строительство налог отработка выселение компенсация регистрация оформление документов молодая семья наследство амнистия приватизация пособие гражданство алименты ребенок аренда право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 229836 Опубликовано 07.04.2015 в 22:00

Могу ли я быть привлечен к административной ответственности?

Доброго вечера. Я в прошлом году являлся директором унитарного предприятия. В конце года его реорганизовали путем присоединения к учредителю. Моя должность сократилась. Налоговыми органами в момент присоединения никакая проверка не проводилась. В первом квартале этого года была проверка налоговых органов учредителя, в том числе и бывшего унитарного предприятия. В ходе проверки был выявлен факт несвоевременного перечисления в бюджет средств (конфискат). В должностной гл. бухгалтера на тот момент не была прописана ответственность за платежи в бюджет. Вопрос: могу ли я сейчас, в качестве бывшего директора несуществующего УП, быть привлечен к административной ответственности по пп. 2 ст. 13.6 КоАП?Спасибо.

Анатолий :: Минск


Ключевые слова: перечисления в бюджет, административная ответственность

  Ответов: 1

можете. должностные лица отвечают за тот период деятельности, в котором занимали соответствующую должность. тот факт, что унитарного предприятия на сегодняшний день нет, не означает, что нарушения налогового законодательства тоже нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 08.04.2015 в 12:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.04.2015 в 13:03

А на главного бухгалтера распространяется ли ответственность? Ведь он проводил все платежи....

Анатолий :: Минск


  Ответов: 1

Если ни в одном документе, закрепляющем круг обязанностей главбуха в унитарном предприятии, не была зафиксирована обязанность контролировать и осуществлять все платежи, то отвечать будет руководитель. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 09.04.2015 в 15:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272060: Правовые последствия действия налогоплательщика в соответствии с некорректным разъяснением должностным лицом налогового органа действующего законодате

Вопрос № 265361: имеет ли право инспекция по труду привлечь к административной ответственности уволенного работника за несчастный случай на производстве

Вопрос № 260101: Правомерно ли предъявление сразу двух статей при не своевременной подаче декларации?

Вопрос № 260025: Могу ли я обжаловать законность привлечения к административной ответственности?

Вопрос № 259136: использование земельного участка не по целевому назначению

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=229836





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
426 ответов
1014 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
213 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
120 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
118 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
55 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272401Инна Сапина21.09.17 в 14:51
272396Андрей21.09.17 в 14:02
272383елена21.09.17 в 12:28
272391Пузиновская ...21.09.17 в 11:03
272392Сушкевич Ири...21.09.17 в 10:57
272367Анна21.09.17 в 10:56
272380александр21.09.17 в 10:22
272389Евгений Стац...21.09.17 в 10:17
271361Юлия 21.09.17 в 09:37
272387Игнатенко Ст...21.09.17 в 09:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы