Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184545
 Всего ответов: 208675
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия выселение иск ребенок общежитие раздел имущества декретный отпуск договор строительство ип право приватизация кредит лицензия распределение оформление регистрация отпуск раздел налоги имущество развод продажа квартира права аренда прописка налог контракт гражданство суд брак увольнение сроки недвижимость алименты льготный кредит оформление документов долг льготы оплата компенсация беременность пособие документы молодой специалист очередь отработка молодая семья работа армия наследство жилье зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 229836 Опубликовано 07.04.2015 в 22:00

Могу ли я быть привлечен к административной ответственности?

Доброго вечера. Я в прошлом году являлся директором унитарного предприятия. В конце года его реорганизовали путем присоединения к учредителю. Моя должность сократилась. Налоговыми органами в момент присоединения никакая проверка не проводилась. В первом квартале этого года была проверка налоговых органов учредителя, в том числе и бывшего унитарного предприятия. В ходе проверки был выявлен факт несвоевременного перечисления в бюджет средств (конфискат). В должностной гл. бухгалтера на тот момент не была прописана ответственность за платежи в бюджет. Вопрос: могу ли я сейчас, в качестве бывшего директора несуществующего УП, быть привлечен к административной ответственности по пп. 2 ст. 13.6 КоАП?Спасибо.

Анатолий :: Минск


Ключевые слова: перечисления в бюджет, административная ответственность

  Ответов: 1

можете. должностные лица отвечают за тот период деятельности, в котором занимали соответствующую должность. тот факт, что унитарного предприятия на сегодняшний день нет, не означает, что нарушения налогового законодательства тоже нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 08.04.2015 в 12:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.04.2015 в 13:03

А на главного бухгалтера распространяется ли ответственность? Ведь он проводил все платежи....

Анатолий :: Минск


  Ответов: 1

Если ни в одном документе, закрепляющем круг обязанностей главбуха в унитарном предприятии, не была зафиксирована обязанность контролировать и осуществлять все платежи, то отвечать будет руководитель. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 09.04.2015 в 15:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265361: имеет ли право инспекция по труду привлечь к административной ответственности уволенного работника за несчастный случай на производстве

Вопрос № 260101: Правомерно ли предъявление сразу двух статей при не своевременной подаче декларации?

Вопрос № 260025: Могу ли я обжаловать законность привлечения к административной ответственности?

Вопрос № 259136: использование земельного участка не по целевому назначению

Вопрос № 255950: Административная ответственность

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=229836





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
244 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
212 ответов
885 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
209 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
98 ответов
61 благодарностей
5. Дмитрий
96 ответов
839 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
91 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269684Медведков Ва...20.07.17 в 21:25
269686Король Екате...20.07.17 в 21:03
269659Горькая Тать...20.07.17 в 20:34
269682Ирина20.07.17 в 19:26
269677Вероника Вор...20.07.17 в 18:57
269680Елена20.07.17 в 18:51
269683Урбан Анна20.07.17 в 18:21
269681Елена20.07.17 в 17:08
269624Карасева О.Н.20.07.17 в 17:06
269634Малкович Тат...20.07.17 в 17:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы