Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204193
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство продажа отработка права раздел льготы армия зарплата развод отпуск льготный кредит оформление документов распределение беременность увольнение компенсация амнистия молодая семья договор лицензия оплата суд молодой специалист контракт налоги брак аренда декретный отпуск общежитие прописка алименты пособие очередь раздел имущества документы недвижимость жилье налог выселение иск оформление приватизация регистрация ребенок ип квартира кредит имущество право наследство работа гражданство долг сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 229808 Опубликовано 07.04.2015 в 15:30

Обязан ли человек, владеющий частью квартиры, но не проживающий в ней, участвовать в улучшении её жилищных условий?

Добрый день.Я являюсь собственницей 1/3 части однокомнатной квартиры, но в квартире не проживаю.Другой собственник (проживающий там в настоящий момент) заявляет об аварийном состоянии газовой плиты и о необходимости её замены в установленный срок по документам газовой службы, настаивает на оплате 1/3 стоимости новой плиты.Действительно ли мне необходимо нести расходы для улучшения жилищных условий и устранения неполадок этой квартиры, если я ничем не пользуюсь?

Анна Иванова :: Витебск


Ключевые слова: наследство, квартира, собственник

  Ответов: 1

собственники обязаны соразмерно своей доле принимать участие в содержании своей общей собственности. споры, возникающие между собственниками, решаются в судебном порядке. если имеется предписание горгаза о необходимости ремонта или замены газового оборудования, то вы, как участник долевой собственности должны в этом принимать участие. вы, конечно, можете и не платить, но сособственник, обратившись в суд, может взыскать вашу долю по ремонту или замене. а также, суд может обязать вас покрыть судебные расходы. то, что вы не проживаете и не пользуетесь, ничего не значит. у вас есть право проживать и пользоваться. которое вы можете реализовать в любой момент. а значит, начать пользоваться оборудованием квартиры, расходы по которому не несли. к слову, если вы выберете судебный путь разрешения вашего спора, то можете настаивать на уменьшении своей доли, приводя доводы, что оборудование квартиры пришло в негодность по вине проживающих сособственников. суд может это учесть и уменьшить вашу долю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 07.04.2015 в 16:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263566: Почему невестка проживающая с детьми, внучки собственника прописанные давно должны оплачивать коммунальные платежи 100%?

Вопрос № 263358: Может ли собственник выписать не проживающих кровных родственников

Вопрос № 261227: Обязан ли член жспк (собственник) прописываться в построенной квартире

Вопрос № 259610: Будет ли нарушена статья 253 ГК РБ

Вопрос № 259165: Снос многоэтажного дома, на что претендавать

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=229808





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264860Трухан Дарья25.03.17 в 15:53
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы