Вопрос № 229778 Опубликовано 07.04.2015 в 09:57

Должен ли платить алименты с доходов, полученных от близких родственников?

Я разведён, по решению суда уплачиваю алименты на содержание 2 детей в размере 33% от заработка по основному месту работы. Собираюсь покупать автомобиль. Половину стоимости автомобиля мне даёт мать. Обязан ли я уплатить 33% алиментов с дохода, полученного от матери? Спасибо.

Андрей :: Минск

Ключевые слова: порядок уплаты алиментов

  Ответов: 1

По какой сделке вы оформили передачу денег от матери?  

Павел Гиль :: 07.04.2015 в 10:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.04.2015 в 10:05

Деньги она мне ещё не давала. Как правильно оформить?

Андрей :: Минск

  Ответов: 1

Ознакомтесь с Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 12.08.2002 N 1092. Там весь перечень доходов.  

Павел Гиль :: 07.04.2015 в 10:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.04.2015 в 10:12

В Постановлении НЕТ пункта "доход, полученный от близких родственников". Поэтому я и задал вопрос. Я хочу знать должен или нет. Чётко. Если можно со ссылкой на пункт НПА. Спасибо.

Андрей :: Минск

  Ответов: 1

Данное постановление имеет исчерпывающий перечень видов заработка и (или) иного дохода, из которых производится удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей. Если в нем нет пункта о вашем доходе так и оснований удерживать с него алименты не имеется.  

Павел Гиль :: 07.04.2015 в 10:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.04.2015 в 10:05

Деньги она мне ещё не давала. Как правильно оформить?

Андрей :: Минск

  Ответов: 1

.  

Павел Гиль :: 07.04.2015 в 10:09