Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178046
 Всего ответов: 201180
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества прописка распределение амнистия отпуск недвижимость развод налоги увольнение оформление документов квартира молодая семья права строительство налог жилье гражданство продажа приватизация армия суд молодой специалист документы аренда брак льготный кредит имущество беременность оформление декретный отпуск контракт ребенок раздел наследство регистрация отработка очередь право иск оплата договор выселение ип компенсация общежитие долг пособие кредит сроки лицензия алименты работа льготы зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 229778 Опубликовано 07.04.2015 в 09:57

Должен ли платить алименты с доходов, полученных от близких родственников?

Я разведён, по решению суда уплачиваю алименты на содержание 2 детей в размере 33% от заработка по основному месту работы. Собираюсь покупать автомобиль. Половину стоимости автомобиля мне даёт мать. Обязан ли я уплатить 33% алиментов с дохода, полученного от матери? Спасибо.

Андрей :: Минск


Ключевые слова: порядок уплаты алиментов

  Ответов: 1

По какой сделке вы оформили передачу денег от матери? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Гиль :: 07.04.2015 в 10:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.04.2015 в 10:05

Деньги она мне ещё не давала. Как правильно оформить?

Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Ознакомтесь с Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 12.08.2002 N 1092. Там весь перечень доходов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Гиль :: 07.04.2015 в 10:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.04.2015 в 10:12

В Постановлении НЕТ пункта "доход, полученный от близких родственников". Поэтому я и задал вопрос. Я хочу знать должен или нет. Чётко. Если можно со ссылкой на пункт НПА. Спасибо.

Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Данное постановление имеет исчерпывающий перечень видов заработка и (или) иного дохода, из которых производится удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей. Если в нем нет пункта о вашем доходе так и оснований удерживать с него алименты не имеется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Гиль :: 07.04.2015 в 10:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.04.2015 в 10:05

Деньги она мне ещё не давала. Как правильно оформить?

Андрей :: Минск


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Гиль :: 07.04.2015 в 10:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 193975: Изменение порядка уплаты алиментов, контроль траты алиментов

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=229778





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
92 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
68 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261374Александр16.01.17 в 22:12
261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы