Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178435
 Всего ответов: 201531
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск жилье зарплата развод суд квартира приватизация прописка наследство армия увольнение декретный отпуск компенсация очередь раздел имущества налоги амнистия молодой специалист общежитие право ип регистрация беременность права распределение лицензия ребенок алименты оформление пособие сроки работа льготный кредит иск налог аренда льготы раздел контракт оплата кредит выселение оформление документов брак строительство имущество продажа договор отработка документы долг гражданство молодая семья недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 229761 Опубликовано 06.04.2015 в 22:34

Учитываеться ли имущество не подлежащее конфискации при выделении доли супруги?

Добрый вечер.Подскажите пожалуйсто!У меня конфисковали имущество,а именно авто,прицеп,участок с недостроенном домом на сумму 77000000 бел.руб.Моя супруга подала исковое заявление на выделение её доли.на протяжении всех заседаний Судья говорила ,что жене необходимо будет открыть счёт положить половину суммы-38500000 бел.руб и имущество будет её.Но на последнем заседании Судья заявила ,что жене необходимо заплатить всю сумму ,так как Суд также учёл имущество не подлежащее конфискации-квартиру построенную в кредит под 5-ть % на двадцать лет и платить за неё до 2027 года,т.е. предложили нам самостоятельно в интернете поискать объявления по продаже квартир и если стоимость квартиры будет меньше 77000000 бел.руб,то сумму которую необходимо внести жене составит 38500000 бел.руб.,но это абсурд,так как квартиры двухкомнатные стоят гораздо больше даже в г.Вилейка Минск.обл.Я являюсь собственником квартиры.Может ли учитываться имущество не подлежащее конфискации?За ранееСПАСИБО! 

Узгорок Алексей Викторович :: г.Вилейка,Минск.обл


Ключевые слова: Исковое заявление о выделении доли

  Ответов: 1

"Консультации" судьи это, конечно, замечательно. Что-то у вас там не то, надо смотреть, как были заявлены исковые требования. Именно в этих рамках судья должна рассматривать дело. Из изложенного вами я не совсем понимаю, почему и на каком основании судья учитывает еще и иное имущество дополнительно, возможно, истцом заявлены требования о разделе всего совместно нажитого имущества, а не только о выплате суммы, полагавшейся ей при разделе конфискованного имущества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 07.04.2015 в 09:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=229761





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы