Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   54 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182714
 Всего ответов: 206540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка аренда гражданство очередь продажа раздел имущества наследство армия долг молодая семья документы работа контракт сроки распределение льготы оформление документов декретный отпуск молодой специалист беременность отпуск общежитие увольнение льготный кредит недвижимость амнистия договор строительство ип приватизация раздел алименты регистрация имущество право пособие кредит зарплата отработка лицензия налог налоги жилье выселение квартира оплата ребенок права брак суд развод иск компенсация оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 229714 Опубликовано 06.04.2015 в 15:48

Может ли мой дядя написать отказ от своей доли в мою пользу?

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разрешить ситуацию. Однокомнатная квартира разделена на доли между наследниками. Документы на свои доли у меня и у моего брата имеются. Мой дядя получал на руки свидетельство о праве на наследство. Но дальнейших действий не выполнял. В квартире зарегистрирована я и моя дочь. Может ли мой дядя написать отказ от своей доли в мою пользу? Что для этого необходимо? Или необходимо оформлять договор о дарении? И что для этого необходимо?

Климашонок Марина :: Минск


Ключевые слова: наследство, оформление документов.

  Ответов: 1

Отказаться от наследства не получится, так как оно уже принято. Как вариант - договор дарения доли, но только после оформления доли дяди в БТИ. Все можно сделать в один день у одного регистратора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Юлия Цветкова :: 06.04.2015 в 16:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.04.2015 в 18:39

А с какими документами необходимо ехать в БТИ?Если дядя утерял свидетельство о праве на наследство, то его необходимо восстановить в нотариальной канторе? Только после этого ехать в БТИ?

Климашонок Марина :: Минск


  Ответов: 1

Естественно, без свидетельства в БТИ делать нечего. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 06.04.2015 в 21:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.04.2015 в 23:48

А какие документы необходимо иметь для оформления договора о дарении?

Климашонок Марина :: Минск


  Ответов: 1

Свидетельство оправе на наследство, паспорта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Юлия Цветкова :: 07.04.2015 в 11:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263841: Кому перейдет наследство?

Вопрос № 258388: Как переоформить чеки "Жильё" матери на себя, если они не указаны в завещании?

Вопрос № 251077: Имеет ли право работодатель отказать мне об увольнении?

Вопрос № 249347: Можно ли продать участок с фундаментом?

Вопрос № 239807: могу ли я работать ветеринарным врачом как ИП

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=229714





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
174 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
144 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
821 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267479Петров Дмитр...28.05.17 в 22:00
267481Важник Дмитр...28.05.17 в 21:46
267480Важник Дмитр...28.05.17 в 20:40
267435Юлия28.05.17 в 19:08
267476Светлана Абр...28.05.17 в 19:02
267477Иван28.05.17 в 17:36
267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40
267311Шатерникова ...28.05.17 в 13:25
267372Мищенко Свет...28.05.17 в 13:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы