Вопрос № 229704 Опубликовано 06.04.2015 в 14:35

останется ли за мной комната,если после декрета я выйду на предыдущую работу,с места которого я получила общежитие?

Добрый день!Я проживала в общежитии 1,5 года,сейчас в декретом отпуске с ребёнком живу у мужа в квартире.Останется ли за мной комната в общежитии,если после декрета я выйду на предыдущую работу,с места которого я получила общежитие.?также могу ли я с собой прописать ребёнка и мужа в этой комнате???спасибо.

Марта Михайловская :: Барановичи

Ключевые слова: проживала в общежитии, декретный отпуск, комната

  Ответов: 1

вы узнайте, может вас уже выселили из общежития в судебном порядке, как выбывшую для проживания в другое жилое помещение(к мужу)? если не выселили, не обратились в суд за вашим выселением, комната не занята, тогда можете в ней проживать. ни мужа, ни ребенка "прописать" в этой комнате не сможете: они обеспечены жилым помещением. но если муж откажется регистрировать вашего ребенка по своему месту жительства, тогда вы сможете ребенка зарегистрировать на основании решения суда о том, что ребенок должен проживать с вами. для этого вам придется обратиться в суд.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.04.2015 в 14:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.04.2015 в 15:41

В договоре найма жилого помещения государственного жилищного фонда в общежитии,в главе срок действия договора указано,что настоящий договор заключается на срок период трудовых отношений с УЗ"........ЦРБ",пока я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком есть ли основание его расторгнуть без моего ведома?если я собираюсь дальше выйдя с декрета работать,и жить там...?у мужа в квартире я не зарегистрирована..

Марта Михайловская :: Барановичи

  Ответов: 1

ну, калі вы не зразумелі мой адказ на мове пытаньня - рускай, паспрабую растлумачыць на тытульнай дзяржаўнай мове. няма аніякай розніцы, на які час з вамі заключаны дагавор найму жылога памяшканьня! як і няма розніцы, дзе вы цяпер знаходзіцеся: у адпачынку па ўходу за дзіцём да трох год, ці працуеце ў вытворчасьці дзень і ноч! калі вы з'ехалі з жылога памяшканьня і пачалі жыць у іншым месцы, дык вы можеце быць у судовым парадку прызнаныя страціўшымі правы валоданьня і карыстаньня інтэрнатам. верагодна, калі адміністрацыя звярнулася ў суд, суд накіроўваў вам павесткі па месцу вашае рэгістрацыі - у інтэрнат. і калі вы не з'яўляліся ў суд, бо не атрымлівалі іх, таму, што жылі па іншым адрасе, суд прыняў рашэньне без вашага ўдзелу. на падставе чаго адміністрацыя скасавала вашую рэгістрацыю ў інтэрнаце. і нікога не павінна цікавіць, ці зьбіраецеся вы пасля выхаду з адпачынку працаваць, ці зьбіраецеся вы там жыць: асноўнае для вашага высяленьня тое, што вы з'ехалі з інтэрнату. таму я вам і раіў пацікавіцца сваім становішчам у інтэрнаце. если и этот ответ вам непонятен, что вероятнее, то читайте первый ответ. там все указано!  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.04.2015 в 16:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.04.2015 в 16:30

Нет никаких судебных разбирательств,и т.д.Комната пока за мной.Просто я хотела заранее знать как поступить.И смогу ли я вернуться.Сейчас все понятно.Большое спасибо.

Марта Михайловская :: Барановичи

  Ответов: 1

неужели? а я стараюсь чтоб было понятно с первого раза!))  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.04.2015 в 16:37