Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел документы право оформление иск имущество гражданство долг отработка квартира оформление документов лицензия пособие очередь права недвижимость ип наследство контракт общежитие ребенок распределение суд аренда амнистия регистрация декретный отпуск строительство оплата отпуск льготный кредит развод льготы приватизация увольнение кредит выселение молодой специалист жилье сроки раздел имущества беременность налог алименты молодая семья компенсация договор прописка брак продажа армия налоги работа зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 229704 Опубликовано 06.04.2015 в 14:35

останется ли за мной комната,если после декрета я выйду на предыдущую работу,с места которого я получила общежитие?

Добрый день!Я проживала в общежитии 1,5 года,сейчас в декретом отпуске с ребёнком живу у мужа в квартире.Останется ли за мной комната в общежитии,если после декрета я выйду на предыдущую работу,с места которого я получила общежитие.?также могу ли я с собой прописать ребёнка и мужа в этой комнате???спасибо.

Марта Михайловская :: Барановичи


Ключевые слова: проживала в общежитии, декретный отпуск, комната

  Ответов: 1

вы узнайте, может вас уже выселили из общежития в судебном порядке, как выбывшую для проживания в другое жилое помещение(к мужу)? если не выселили, не обратились в суд за вашим выселением, комната не занята, тогда можете в ней проживать. ни мужа, ни ребенка "прописать" в этой комнате не сможете: они обеспечены жилым помещением. но если муж откажется регистрировать вашего ребенка по своему месту жительства, тогда вы сможете ребенка зарегистрировать на основании решения суда о том, что ребенок должен проживать с вами. для этого вам придется обратиться в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.04.2015 в 14:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.04.2015 в 15:41

В договоре найма жилого помещения государственного жилищного фонда в общежитии,в главе срок действия договора указано,что настоящий договор заключается на срок период трудовых отношений с УЗ"........ЦРБ",пока я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком есть ли основание его расторгнуть без моего ведома?если я собираюсь дальше выйдя с декрета работать,и жить там...?у мужа в квартире я не зарегистрирована..

Марта Михайловская :: Барановичи


  Ответов: 1

ну, калі вы не зразумелі мой адказ на мове пытаньня - рускай, паспрабую растлумачыць на тытульнай дзяржаўнай мове. няма аніякай розніцы, на які час з вамі заключаны дагавор найму жылога памяшканьня! як і няма розніцы, дзе вы цяпер знаходзіцеся: у адпачынку па ўходу за дзіцём да трох год, ці працуеце ў вытворчасьці дзень і ноч! калі вы з'ехалі з жылога памяшканьня і пачалі жыць у іншым месцы, дык вы можеце быць у судовым парадку прызнаныя страціўшымі правы валоданьня і карыстаньня інтэрнатам. верагодна, калі адміністрацыя звярнулася ў суд, суд накіроўваў вам павесткі па месцу вашае рэгістрацыі - у інтэрнат. і калі вы не з'яўляліся ў суд, бо не атрымлівалі іх, таму, што жылі па іншым адрасе, суд прыняў рашэньне без вашага ўдзелу. на падставе чаго адміністрацыя скасавала вашую рэгістрацыю ў інтэрнаце. і нікога не павінна цікавіць, ці зьбіраецеся вы пасля выхаду з адпачынку працаваць, ці зьбіраецеся вы там жыць: асноўнае для вашага высяленьня тое, што вы з'ехалі з інтэрнату. таму я вам і раіў пацікавіцца сваім становішчам у інтэрнаце. если и этот ответ вам непонятен, что вероятнее, то читайте первый ответ. там все указано! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.04.2015 в 16:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.04.2015 в 16:30

Нет никаких судебных разбирательств,и т.д.Комната пока за мной.Просто я хотела заранее знать как поступить.И смогу ли я вернуться.Сейчас все понятно.Большое спасибо.

Марта Михайловская :: Барановичи


  Ответов: 1

неужели? а я стараюсь чтоб было понятно с первого раза!)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.04.2015 в 16:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259281: Можем ли мы с мужем получить общежитие?

Вопрос № 255124: совместная собственность права

Вопрос № 250644: Нужно ли выделять долю для продажи

Вопрос № 248485: Можно ли отсудить комнату?

Вопрос № 243401: Соц.жилье

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=229704





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы