Вопрос № 229694 Опубликовано 06.04.2015 в 13:29

Можно ли отменить алименты на жену?

Здравствуйте, мы в разводе, я плачу алименты на ребенка и жену. Подскажите пожалуйста, можно ли отменить алименты на жену, если она вышла на работу на 0,5 ставки, на данный момент ребенку 1 год 8 месяцев? Заранее благодарю.

Игорь :: Минск

Ключевые слова: алименты, жена

  Ответов: 1

Если материальное положение супруги улучшилось, размер средств на ее содержание может быть уменьшен или вообще отменен судом.  

Сергей Магонов :: 06.04.2015 в 13:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.04.2015 в 13:46

Получается, решение всё равно принимается через суд, т.е.я должен подать заявление в суд и оплатить гос.пошлину и т.д.?

Игорь :: Минск

  Ответов: 1

Да, исковое заявление об уменьшении размера или прекращении выплаты средств на содержание супруги, с госпошлиной, доказательствами и судебными заседаниями.  

Сергей Магонов :: 06.04.2015 в 13:50