Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   162 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187679
 Всего ответов: 212099
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск договор суд отпуск аренда иск оформление документов долг беременность алименты продажа квартира молодой специалист отработка сроки ребенок имущество зарплата компенсация налоги распределение очередь увольнение документы гражданство наследство налог работа брак льготы оплата пособие право оформление кредит амнистия жилье права развод приватизация армия молодая семья контракт выселение прописка льготный кредит строительство раздел общежитие недвижимость лицензия регистрация ип раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 229664 Опубликовано 06.04.2015 в 10:17

имеет ли право банк конфисковать машину ,которая в залоге

Доброго дня,уважаемые.У меня взят кредитпод залог машина невестки, в настоящее время я на пенсии и уже не платежеспособна.Невестка машину не продает,чтобы погасить кредит, подскажите как поступить, может ли банк конфисковать у нее машину и тем самым погасить кредит, или могу я переписать машину на себя и продать ее,чтобы погасить кредит. И какой вариимант лучше?

Ирина :: Молодечно


Ключевые слова: погашение кредита

  Ответов: 2

Банк может обратить взыскание на залоговое имущество в случае нарушение условий кредитного договора. Если вы перестали платить, то банк может забрать у вас автомобиль. Что касается переоформлений автомобиля, то залогодатель не имеет права распоряжаться автомобилем до исполнения обязательств, обеспеченных залогом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 06.04.2015 в 10:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ирина, от вас поступил дополнительный вопрос, который вы разместили в благодарностях. У нас нет возможности вам ответить там, поэтому отвечаю здесь.Ваш вопрос: машина забирается банком через суд и как происходит оценка?Ответ:Требования залогодержателя (кредитора) удовлетворяются из стоимости заложенного имущества по решению суда.Удовлетворение требования залогодержателя за счет заложенного имущества без обращения в суд допускается на основании нотариально удостоверенного соглашения залогодержателя с залогодателем, заключенного до либо после возникновения установленных законодательством оснований для обращения взыскания на заложенное имущество. При этом в таком соглашении должно содержаться условие о предоставлении права залогодателю, либо залогодержателю, либо иному лицу по выбору сторон осуществить от имени залогодателя продажу заложенного имущества в случае обращения взыскания на заложенное имущество для удовлетворения требования залогодержателя и не может предусматриваться переход права собственности на заложенное имущество к залогодержателю. Такое соглашение может быть признано судом недействительным по иску лица, чьи права нарушены этим соглашением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 06.04.2015 в 12:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.04.2015 в 12:24

Подскажите пожалуйста, может ли банк оценить машину ниже чем оценена изначала при заключении договор на кредит

Ирина :: Молодечно


  Ответов: 1

Начальная цена заложенного имущества, с которой начинаются торги, определяется решением суда в соответствии с процессуальным законодательством при обращении взыскания на имущество в судебном порядке или соглашением залогодержателя и залогодателя при обращении взыскания на это имущество без обращения в суд, если законодательными актами не предусмотрено иное.Заложенное имущество продается лицу, предложившему на торгах наивысшую цену.Если торги, в том числе повторные, признаны несостоявшимися в силу того, что заявка (заявление) на участие в них подана только одним участником либо для участия в них явился только один участник, в случаях, предусмотренных законодательными актами, предмет торгов продается этому участнику при его согласии по начальной цене, увеличенной на пять процентов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 06.04.2015 в 12:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271599: Имею ли я право получить помощь в погашении кредита на строительство?

Вопрос № 265840: Имею ли я право воспользоваться чеками "Жилье"

Вопрос № 263526: как использовать чеки жильё?

Вопрос № 245625: Будет ли на нас распространяться Указ № 503 от 18.12.2015

Вопрос № 228050: Правомерны ли действия банка?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=229664





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
294 ответов
1048 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
152 ответов
31 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
120 ответов
81 благодарностей
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273381Бибнева Юлия17.10.17 в 12:54
273389Марина17.10.17 в 12:54
273390Сидорова Еле...17.10.17 в 12:28
273385Марина17.10.17 в 11:41
1969Катя17.10.17 в 10:47
273379Владислав17.10.17 в 10:36
273355Федорова Лид...17.10.17 в 10:30
273380Кинсфатер Ла...17.10.17 в 10:28
273383Бибнева Юлия17.10.17 в 10:26
273374Костенкова Т...17.10.17 в 07:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы