Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178256
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг очередь амнистия документы контракт жилье пособие компенсация брак гражданство лицензия декретный отпуск алименты аренда отработка договор ребенок выселение увольнение беременность наследство налог оформление имущество армия льготы приватизация ип иск оплата строительство раздел имущества льготный кредит молодой специалист распределение суд недвижимость отпуск права прописка сроки оформление документов право налоги работа развод регистрация зарплата кредит молодая семья раздел продажа квартира общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 229662 Опубликовано 06.04.2015 в 10:10

Лишаются внуки наследства

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, но сперва обрисую ситуацию: свекровь оформила договор дарения квартиры на моего мужа (т.е. сыну), теперь в БТИ он является собственником квартиры. Недавно она сказала, что в договоре есть пару пунктов, что после ее смерти, сына никто не сможет обдурить, т.е. лишить жилья, т.к. квартира сразу отойдет государству. У сына двое детей. Может ли такое быть, что внуки лишаются автоматически наследства, даже после смерти отца? Спасибо.

Левшова Лида :: Новополоцк


Ключевые слова: квартира, договор дарения, наследство

  Ответов: 2

Не может. Во-первых, договор дарения является безусловной сделкой и не может предусматривать обязанность одаряемого передать свое имущество в собственность государства при каких бы то ни было обстоятельства. Во-вторых, договор дарения никак не может затрагивать права третьих лиц (в данном случае наследников). Поэтому все это глупости. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 06.04.2015 в 10:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Что бы не философствовать на жизненные темы необходимо прочитать договор. Я думаю что после этого все станет на свои места и в консультации не будет необходимости. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Гиль :: 06.04.2015 в 10:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259475: Может ли сестра притендавать на долю в квартире?

Вопрос № 259473: Имею ли я право на долю в квартире

Вопрос № 257365: Какие мои права после вступление в право собственности в данном случае?

Вопрос № 256119: как отменить договор дарения и мои следующие действия?

Вопрос № 254684: может ли сестра оформить договор дарения на 2хчеловек

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=229662





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы