Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178270
 Всего ответов: 201381
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог работа регистрация налоги права ип молодая семья документы ребенок имущество договор продажа раздел лицензия общежитие контракт квартира приватизация долг суд гражданство раздел имущества увольнение развод компенсация строительство очередь беременность декретный отпуск жилье отпуск зарплата амнистия алименты сроки оформление аренда прописка недвижимость оплата иск кредит пособие льготы льготный кредит право отработка армия оформление документов молодой специалист брак наследство распределение выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 229661 Опубликовано 06.04.2015 в 10:05

Какие сроки подачи иска ?

В августе месяце 2014г. при производстве кровельных работ в 9 этажном доме по ул. Жудро были затоплены квартиры с 9 по 7 этаж. Работы производила фирма ООО КИСО.Независимая строительная экспертиза установила ущерб на сумму 12789600 руб.Фирма ООО КИСО перечислила в марте 2015 г. 2499100 руб. исходя из расчётов ремонтных работ по тарифам ЖКХ.

Сергей :: Репчин


Ключевые слова: Могу ли я расчитывать на полное возмещение нанесённого ущерба.

  Ответов: 2

И каков вопрос? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 06.04.2015 в 10:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Статья 678. Давность по искам о ненадлежащем качестве работы1. Срок исковой давности для требований, предъявляемых в связи с ненадлежащим качеством работы, выполненной по договору подряда, составляет один год, а в отношении капитальных строений (зданий, сооружений), незавершенных законсервированных капитальных строений, изолированных помещений, машино-мест - три года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 06.04.2015 в 10:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.04.2015 в 10:33

В течении какого срока я могу подать иск?Могу ли я расчитывать на полное возмещение ущерба?

Сергей Репчин :: Минск


  Ответов: 1

Кто стороны по договору? Копию договора на мэйл вышлите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 06.04.2015 в 10:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.04.2015 в 10:43

ЖКХ заказчик на производство кровельных работ. Договор с ООО КИСО у них.

Сергей Репчин :: Минск


  Ответов: 1

В данном случае право на возмещение ущерба у вас вытекает не из договора подряда (вы к нему не имеете никакого отношения), а из общих правил по взысканию ущерба, причиненного действиями тех или иных лиц. Качество выполнения данными лицами работ по договору подряда вас вообще не должно интересовать. Иск о возмещении материального ущерба подается в пределах общего срока исковой давности, т.е. в течении трех лет с момента причинения ущерба. Из вашего вопроса непонятно, кому ООО "КИСО" возместило ущерб. Но действия по возмещения ущерба прерывают течение сроков исковой давности, т.к. свидетельствуют о признании причинителем вреда своих долговых обязательств. За составлением иска обратитесь, пожалуйста, к адвокату. Судьи уже устали читать иски, подготовленные просто гражданами, не имеющими юридического образования. Деньги, затраченные на адвоката, взыщут потом в вашу пользу с ответчика в случае удовлетворения иска. И не затягивайте решение вопроса. Деньги имеют свойство обесцениваться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 06.04.2015 в 11:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=229661





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы