Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178243
 Всего ответов: 201366
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права молодой специалист развод оплата договор раздел имущества имущество сроки регистрация приватизация кредит брак недвижимость молодая семья алименты льготы выселение суд налог продажа амнистия отработка оформление документов отпуск аренда армия работа право гражданство жилье иск распределение общежитие прописка оформление лицензия долг компенсация очередь увольнение квартира документы зарплата беременность наследство контракт налоги пособие ип декретный отпуск ребенок раздел строительство льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 229656 Опубликовано 06.04.2015 в 09:01

Как приписать ребенка, если его отказываются выписывать органы власти?

Здравствуйте, мой ребенок прописан по адресу прописки отца в г.Слуцке. Два года мы по данному адресу действительно проживали с мужем и дочерью, затем переехали в Минск к моим родителям, где всегда была прописана я, и в данное время проживаем здесь. Теперь я захотела приписать к себе ребенка и дальше начался круговорот проблем. Обратились к паспортисту в Слуцк с просьбой выписать ребенка, нам ответили, что сначала дочь нужно прописать по адресу матери, затем предоставить справку с номером лицевого счета и ее выпишут.В Минске собрали все необходимые документы, взяли справку, приехали в Слуцк, три дня там решали вопрос снятия моего ребенка с учета регистрации, и в итоге отказались выписывать, о чем мне сообщили по телефону. причина отказа: в справке в окошке даты пребывания стоит дата 10.03.2015, а в окошке даты регистрации нет. Отправилась за новой справкой к паспортистам минского адреса, опять такая же справа, идентичная.Мне там разъяснили, что у ребенка паспорта нет, по-этому дата регистрации не ставится. В Слуцке данную справку принимают, объяснения выслушивают, но требуют дату регистрации в справке и выписывать отказываются. Я в положении, ездить туда-сюда не могу, да и это затратно.Как я могу решить этот вопрос?

Черникович Екатерина :: Минск


Ключевые слова: Приписка ребенка по адресу матери

  Ответов: 1

зарегистрировать несовершеннолетнего ребенка(прописать) по месту жительства матери можно, получив для этого согласие отца и обратившись в рег.орган (РСЦ) по месту жительства матери с заявлением и письменным согласием отца. которое тот может дать при личном присутствии, или оформить в нотариальном порядке. на основании этого, сведения о ребенке вносятся в учетную карту матери. в течение 3-х дней после регистрации, информация об этом поступает по месту прежней регистрации ребенка, где он снимается работником по факту, "автоматически". т.о. вам, с отцом ребенка, или его письменным согласием, с документами, подтверждающими ваше родство с ребенком, нужно обратиться в РСЦ. все. от вас ничего более не требуется. в случае, если отец согласия не дает, зарегистрировать ребенка можно на основании решения суда, где указано, что ребенок должен проживать с матерью. для этого матери, естественно нужно обращаться в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.04.2015 в 09:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=229656





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
759 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19
261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы