Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 185860
 Всего ответов: 210041
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье прописка компенсация налоги отработка суд гражданство наследство права документы очередь пособие алименты работа зарплата продажа общежитие иск раздел сроки лицензия контракт регистрация квартира оформление документов льготный кредит недвижимость увольнение налог молодой специалист кредит беременность ип распределение амнистия ребенок отпуск молодая семья право декретный отпуск договор оплата оформление строительство льготы брак выселение армия имущество долг развод раздел имущества аренда приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 229650 Опубликовано 06.04.2015 в 08:03

Является ли доля мамы наследуемым имуществом (доля не выделялась)?

Квартира ЖСК. Оформлялась в собственность в 1999 году. Три участника (жилищные квоты) - я, мама, папа. После смерти мамы, я отказываюсь от свей доли в наследстве и своей доли в ЖСК. Является ли доля мамы наследуемым имуществом (доля не выделялась)? Правомерен ли был мой оказ от собственной доли в ЖСК (доля не выделялась)? Может ли собственник доли отказаться от нее, если она не выделена?

Беловский Андрей :: Минск


Ключевые слова: доля, наследство, отказ

  Ответов: 1

В состав наследства входят все права и обязанности, принадлежавшие наследодателю на момент открытия наследства, существование которых не прекращается его смертью. Доля в праве собственности входит в состав наследства. Наследник вправе отказаться от наследства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 06.04.2015 в 08:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270703: Право собственности бывшей жены после смерти бывшего супруга?

Вопрос № 268760: Имеет ли право муж на долю в приватизируемой квартире?

Вопрос № 268620: Продажа доли в квартире

Вопрос № 266756: Продажа доли

Вопрос № 266320: Как подарить долю в квартире, построенной с привлечением льготного кредита?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=229650





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
291 ответов
939 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
290 ответов
2846 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
172 ответов
136 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
123 ответов
848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Кристина Марчук (29) 395-55-38
72 ответов
491 благодарностей
6. Бороненкова Веста
54 ответов
38 благодарностей
7. просто адвокат
46 ответов
417 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
45 ответов
71 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
35 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист +375296253244 Vib
31 ответов
2929 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (979)






Вопросы, на которые поступил ответ:

271104Надежда23.08.17 в 10:47
271187Ромаш Елена23.08.17 в 10:44
269707Елена23.08.17 в 10:39
271154Василий Петр...23.08.17 в 10:32
271179Раиса Иванов...23.08.17 в 10:29
271183Авласцов Ник...23.08.17 в 10:27
271176Креер Татья...23.08.17 в 09:24
271151Побелустиков...23.08.17 в 08:53
271177Евгений23.08.17 в 08:44
271169Виктор22.08.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы