Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   157 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 198572
 Всего ответов: 224052
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество амнистия распределение суд документы ребенок раздел алименты армия строительство налог регистрация пособие отпуск молодая семья гражданство очередь выселение компенсация ип беременность продажа оформление декретный отпуск наследство оформление документов прописка молодой специалист оплата раздел имущества лицензия развод налоги приватизация увольнение кредит недвижимость общежитие иск долг брак льготный кредит договор аренда право контракт отработка квартира права сроки зарплата льготы работа жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 229642 Опубликовано 05.04.2015 в 22:50

Как уволиться до окончания контракта?

Здравствуйте! Устроилась на работу по контракту на 1 год. Отработав 2 месяца, пришла к решению уволиться из-за некоторых нарушений условий контракта. Написала заявление - по согласию сторон,поставив конкретное число, с которого хотела бы уйти. Заявление в отделе кадров не регистрировала. Поговорила с заведующей, списав свое решение уйти на личные обстоятельства. Она согласилась,но сказала что сначала нужно найти мне замену,а пока я должна буду продолжать работать. В тот же день она отправила запрос вышестоящим о том,чтобы на мое место начали искать человека. Запрос был распечатан и отдан мне в печатном виде.Заявление осталось у нее. Через несколько дней заведующая заявила,что на мою должность никакого человека нет,найти другого человека для них практически нереально (моя должность - продавец) и что вообще от них уйти достаточно сложно. Убедившись,что по согласию сторон увольнять меня никто не собирается,я написала новое заявление спустя время. По 41 статье,по требованию работника,указав причину - переезд в другой город с последующим выходом замуж. Конкретная дата не указывалась. Заявление отнесла в приемную заместителя директора ( он является моим нанимателем по контракту),там секретарем ему был присвоен номер и поставлена дата. Далее, придя в отдел кадров, мне объявили,что нужно документально подтвердить мой переезд,иначе меня никто не уволит. Им нужна либо прописка на новое место жительства,либо какое-то другое доказательство,что я меняю место жительства. Данное заявление осталось в отделе кадров. Скажите пожалуйста: как в такой ситуации возможно уволиться,беря в расчет или первое или второе заявление? Или же нужно будет писать заявление об увольнении по 41 статье,с указанием нарушений контрактом моментов? Существует ли какой-либо пункт 41 статьи о том,что работник отрабатывает месяц или другой срок с момента регистрации заявление,после чего уволить его уже просто обязаны? Заранее спасибо.

Татьяна Вереева :: Минск


Ключевые слова: конракт, увольнение,

  Ответов: 1

контракт расторгается ТОЛЬКО при наличии уважительных причин (например, переезд на другое место жительства) или нарушения контракта со стороны нанимателя. Если есть нарушения, а наниматель не хочет увольнять, то для суда необходимо будет их подтвердить, для чего следует написать заявление в комитет по труду с указанием нарушений нанимателя и они проведут соответствующую проверку, по результатам которой составят акт с имеющимися нарушениями. Данный акт и будет доказательством в суде. Что касается месячного срока, то данный срок предусмотрен для расторжения трудового договора без срока. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Лешневская Оксана :: 05.04.2015 в 23:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.04.2015 в 06:56

Скажите,а для увольнения по причине переезда в другой город на самом ли деле необходимо предоставлять какие-то документальные доказательства отделу кадров? Я была готова назвать им точный адрес нового места жительства,но мне сказали,что так не годиться,нужен документ. Какой может быть документ,если я даже еще туда не переехала и не прописывалась там?

Татьяна Вереева :: Минск


  Ответов: 1

да, подтверждать обязательно! в противном случае все бы просто говорили, что уезжают и все, но контракт - это серьезная вещь, которая расторгается по определенным причинам и при наличии определенных обстоятельств. Документы могут быть типа приобретение собственности в другом городе, либо прописка там, либо заключение договора найма или еще что-то, что может указывать на вашу РЕАЛЬНУЮ смену места жительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Лешневская Оксана :: 06.04.2015 в 18:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 248074: Имеет ли право работодатель не расторгать трудовой контракт?

Вопрос № 236010: Трудовые отношения с руководителем

Вопрос № 40969: Помогите разобраться)

Вопрос № 286203: Имеют ли право на бесплатное мед. обслуживание дети Граждан РФ, временно проживающих и работающих на территории РБ?

Вопрос № 286160: Как срочно удалить сооружения непродуманного проекта, ежедневно наносящие вред дому

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=229642





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
282 ответов
3231 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
145 ответов
1277 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
145 ответов
544 благодарностей
4. Юрист
118 ответов
20 благодарностей
5. Матвиенко
91 ответов
148 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
64 ответов
927 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Инна Богданова
40 ответов
40 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Юристы vk.com/rsolution
35 ответов
125 благодарностей
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
26 ответов
715 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
20 ответов
2864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

286215иванова елена20.08.18 в 15:46
286214Иванова Ольга20.08.18 в 15:42
286192личный досмо...20.08.18 в 15:27
285920Юрий20.08.18 в 15:08
254525дайнеко алина20.08.18 в 15:07
198447Тырха Руслан20.08.18 в 15:01
286203Гаенко, Анат...20.08.18 в 14:10
286207Захаренко Иг...20.08.18 в 14:06
286205Бондарев Мак...20.08.18 в 13:56
286193Марина20.08.18 в 12:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы