Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 199550
 Всего ответов: 225192
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация аренда распределение продажа армия алименты амнистия работа отработка кредит наследство льготы лицензия молодой специалист права сроки декретный отпуск очередь развод долг льготный кредит оформление документов ип зарплата выселение беременность раздел недвижимость оформление пособие раздел имущества иск строительство налоги гражданство молодая семья приватизация отпуск контракт прописка имущество налог право увольнение ребенок брак общежитие документы компенсация квартира суд оплата жилье договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 229638 Опубликовано 05.04.2015 в 22:22

как поступить,если при лишении не забрали права?

Здравствуйте.Было лишение права управления на 3 года.Добросовестно дотерпел до истечения срока,готовился к пересдаче,и тут узнаю,что должны были права и талон у меня забрать,а они пропылились в тумбочке всё это время!И как правильно поступить в данной ситуации?Ох как не хочется получать ещё 3 года... Во время моего задержания я не капли не возмущался,передал все документы для оформления!Процедуры не знал(да и не об этом думал в тот момент),оформили,портмоне отдали,я ушёл... Решение суда было,в нём ни слова о документах,положенный штраф оплатил и стал терпеливо ждать...а тут... Да,и никаких уведомлений,звонков участкового не было за весь срок!!! Подскажите пожалуйста как поступить правильней в данной ситуации? Заранее благодарен!

Пономарёв Павел :: Минск


Ключевые слова: лишение, права, процедура

  Ответов: 1

Если после вынесения постановления о лишении специального права лицо, лишенное этого права, не сдало документы, удостоверяющие наличие соответствующего специального права, то срок лишения специального права исчисляется с момента фактического изъятия у него этих документов, за исключением случаев, когда фактическое изъятие документов осуществлено по истечении срока лишения такого права. (ч.2 ст.17.5 ПИКоАП РБ) То есть если три года уже прошло, еще три не накинут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.04.2015 в 00:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.07.2017 в 23:53

Добрый день! Аналогичная ситуация с автором вопроса, прошу уточнить, нужно ли в таком случае пересдавать экзамены для получения ВУ, либо данные ВУ становятся действительными?

Лелес Евгений :: Могилев


  Ответов: 1

Если лишение не влечет за собой пересдачу (например, если было за пьянку, пересдавать в любом случае), то право должно восстановиться по истечении сроков. Но учитывая наши реалии, можно порекомендовать по истечении срока сходить в ГАИ со свежей водительской медсправкой (не старше месяца) и уточнить, т.к. может возникнуть ситуация, когда право восстановилось, но в ГАИшной базе человек остается как лишенец, и при встрече с инспектором придется потерять массу времени на доказывание своей правоты, а потом все равно сходить в ГАИ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.07.2017 в 08:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.07.2017 в 02:28

т.е. если лишение было за пьянку - то право управления не восстановится спустя 3-х лет? только после сдачи экзамена?

Лелес Евгений :: Могилев


  Ответов: 1

Здесь будет коллизия. Право управление должно восстановиться по истечении срока лишения права, даже если соответствующий документ не был сдан, но прошел весь срок лишения. Законодательством об административных процедурах регламентирован порядок возврата предоставляющего право документа (водительского удостоверения в данном случае), но не порядок восстановления права. И если следовать в точности букве закона, право управления должно восстановиться с истечением сроков. Однако, правоприменительная практика такова, что лишенца по пьянке даже в этом случае заставят сдавать экзамены, изъяв у него водительское при первой же проверке, т.к. в базе ГАИ он будет числиться как лишенец. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.07.2017 в 06:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256865: Как выписать?

Вопрос № 204150: Алгоритм действия при открытии уличн.торг. попкорном .

Вопрос № 203779: .Имею ли я право подарить принадлежащую мне 1/2 часть приватизированной квартиры дочери - гражданке России?

Вопрос № 191014: Возврат в РБ раннее экспортированного товара на Украину.

Вопрос № 175902: Принятие наследства по истечении 6 месяце, с последующей его продажей

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=229638





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
274 ответов
3273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
1301 благодарностей
3. Дмитрий
134 ответов
943 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
124 ответов
558 благодарностей
5. Юрист
107 ответов
30 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
44 ответов
131 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Инна Богданова
14 ответов
44 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1278 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
6 ответов
20 благодарностей
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

287506Марина23.09.18 в 16:46
287486Петрова Людм...23.09.18 в 16:33
287507Подрез Павел23.09.18 в 16:05
287505людмила23.09.18 в 14:42
287496Тарасюк, Пав...23.09.18 в 12:08
287503Сергей Макси...23.09.18 в 11:39
287502Мария Федоро...23.09.18 в 11:36
286942Григорьев Ал...23.09.18 в 10:57
180437Чаус Юля23.09.18 в 10:54
287500Андреева Ви...23.09.18 в 10:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы