Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178265
 Всего ответов: 201392
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье квартира оформление документов оформление строительство амнистия декретный отпуск ребенок работа недвижимость суд пособие распределение молодая семья оплата имущество очередь прописка долг приватизация алименты гражданство раздел имущества зарплата документы права отпуск льготы сроки раздел развод компенсация налог налоги увольнение беременность кредит иск армия аренда льготный кредит право наследство общежитие брак продажа молодой специалист договор лицензия выселение регистрация ип отработка контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 229628 Опубликовано 05.04.2015 в 18:42

могу ли я продать квартиру после погашения кредита

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, через какое время после полного погашения кредита за квартиру, которую я построила, я могу её продать, написать завещание дочери или сделать дарственную ей( сразу после погашения, через месяц, через год или через какой период времени), или можно написать завещание или сделать дарственную, не погасив еще полностью кредит( до конца выплаты кредита осталось 6 месяцев). Спасибо

Валентина :: Минск


Ключевые слова: дарственная, завещание, наследство

  Ответов: 2

Если кредитование не было льготным - тогда нужно читать договор. Если в договоре ничего об этом не указано, тогда после погашения кредита - можете отчуждать квартиру кому хотите и как хотите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия (http://pravocom.by) :: 05.04.2015 в 18:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

завещать квартиру вы можете тогда, когда вам угодно: не важно, погашен кредит, или нет. отчуждать квартиру - продавать или дарить, можно только после полного погашения кредита. а если кредит - льготный, то - тоже, после полного погашения кредита, если он будет погашен в срок, или через пять лет после досрочного погашения кредита. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 05.04.2015 в 18:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.04.2015 в 19:28

Скажите пожалуйста, почему именно через пять лет, с чем это связано?

Валентина :: минск


  Ответов: 1

Указ Президента № 13 от 06.01.2012 О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГРАЖДАНАМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ ПРИ СТРОИТЕЛЬСТВЕ (РЕКОНСТРУКЦИИ) ИЛИ ПРИОБРЕТЕНИИ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия (http://pravocom.by) :: 05.04.2015 в 20:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260221: Завещание

Вопрос № 260129: Могу ли я составить завещание в такой форме?

Вопрос № 259413: как правильно оформить квартиру на постороннего человека?

Вопрос № 258855: Имеет ли мать право переоформить квартиру без моего согласия?

Вопрос № 257523: Имею ли право на долю в наследстве??

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=229628





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261637Шест Татьяна21.01.17 в 08:59
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы