Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191343
 Всего ответов: 216320
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа регистрация контракт квартира ребенок иск прописка компенсация жилье документы права отпуск распределение налог долг оплата алименты льготный кредит договор ип развод амнистия право армия увольнение имущество оформление молодая семья раздел имущества продажа очередь лицензия льготы выселение налоги декретный отпуск недвижимость раздел беременность брак гражданство общежитие кредит аренда отработка наследство молодой специалист строительство зарплата суд приватизация пособие оформление документов сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 22960 Опубликовано 05.04.2008 в 11:05

Здравствуйте! По наследству, 4/6 дома принадлежит мне и по 1/6 двум племянникам. Племянники согласны отказаться от своих частей в мою пользу. Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить: оформить эту сделку как куплю-продажу, дарение, чтобы было меньше волокиты и дешевле? Заранее благодарю за совет.

Анна :: Минск


  Ответов: 1

Можно просто оформить отказ от наследства в вашу пользу. "1. При отказе от наследства наследник вправе указать, что он отказался от него в пользу других лиц из числа наследников по завещанию или наследников по закону любой очереди, в том числе тех, которые наследуют по праву представления." "3. Отказ от наследства совершается подачей заявления наследника нотариусу по месту открытия наследства." (ст.ст. 1074, 1075 ГК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Vayceh Algerd :: 05.04.2008 в 11:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=22960





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
330 ответов
67 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
303 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
203 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277612Шуман Алеся 23.01.18 в 22:45
277595Ольга23.01.18 в 22:26
250063Савичева Анг...23.01.18 в 22:12
277607РЫШКЕЛЬ НАТА...23.01.18 в 21:53
277581Татьяна23.01.18 в 21:45
276915Бортник Тать...23.01.18 в 21:40
277610Зорин Сергей23.01.18 в 21:35
154399Климова Елена23.01.18 в 21:32
277541Шамборская В...23.01.18 в 21:14
277605Инна23.01.18 в 21:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы