Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184853
 Всего ответов: 209023
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск ип регистрация документы отпуск жилье сроки льготы лицензия права квартира армия беременность алименты строительство гражданство право отработка раздел развод увольнение общежитие молодая семья приватизация декретный отпуск очередь амнистия наследство работа долг компенсация кредит продажа договор суд оплата оформление документов аренда зарплата ребенок оформление выселение распределение молодой специалист прописка контракт льготный кредит пособие имущество недвижимость раздел имущества брак налоги налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 229596 Опубликовано 05.04.2015 в 10:49

Оспаривании отцовства

Уважаемые юристы,помогите выйти из ситуации! В процессе находится судебное разбирательство по моему иску об определении встреч с ребенком. Бывшая супруга категорически не согласна,чтобы я встречался с дочерью,дело дошло до психолого-психиатрической экспертизы от которой она тоже отказывается. В результате наших переговоров она заявила, что не хочет моих встреч с ребенком, т. к.я не являюсь биологически отцом. Если она об этом заявит в судебном заседании,будет ли это основанием для оспаривании мной отцовства? Можно ли это будет сделать в рамках этого процесса или нужно подавать отдельный иск? Я являюсь плательщиком алиментов, откажут ли мне на этом основании в оспаривании записи об отце? Есть ли шанс каким-то образом исключить запись об отцовстве,если это не мой ребеноки и бывшая супруга с этим согласна?

Александр :: Минск


Ключевые слова: отцовство

  Ответов: 1

В принципе, может хватить и того, что она уже заявила (а если заявит в суде, то еще лучше). Вам нужно сначала требовать отмены алиментов, а потом уже - оспаривания отцовства. Это все придется отдельным иском подавать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.04.2015 в 11:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.04.2015 в 11:30

А может ли она сама написать заявление о приостановлении алиментов и забрать исполнительный лист? Спасибо огромное, что так быстро отозвались,у меня просто завтра очередное заседание и я не знаю что предпринять

Александр :: Минск


  Ответов: 1

Написать заявление о приостановлении алиментов и забрать исполнительный лист только она и может (Вы не можете). Но забрать исполнительный лист не означает отмены алиментов, это должно быть соответствующее решение суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.04.2015 в 11:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.04.2015 в 11:58

Тогда непонятно,разве можно требовать отмены алиментов не оспорив отцовства? Какие должны быть основания? Это будет иск об отмене алиментов или что-то другое? (( Заколдованный круг какой-то..

Александр :: Минск


  Ответов: 1

Невозможно оспаривать отцовство, не получив отмены алиментов)) И вообще суды не должны принимать иски об оспаривании отцовства, если с сомневающегося уже взысканы в судебном порядке алименты. Т.е. сначала иск об отмене алиментов, потом - об оспаривании отцовства. Каквариант - объединить оба требования в одном иске. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.04.2015 в 12:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.04.2015 в 12:39

А должен ли судья принять такой иск? есть ли у вас по таким делам судебная практика и можно ли обратиться с личной консультацией? Если да,то каким образом?

Александр :: Минск


  Ответов: 1

Иск-то он примет, а удовлетворит ли - не известно. По вопросу консультации напишите, плз, на почту - в профиле есть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.04.2015 в 18:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269356: Отказ от отцовства

Вопрос № 267987: Какие полномочия имеет отец после лишения отцовства?

Вопрос № 266731: Как правильно составить возражение на иск о лишении родительских прав отца?

Вопрос № 263507: Может ли отец подать заявление в суд об оспаривании отцовства с анализом ДНК?

Вопрос № 263323: Что делать, если отцом ребенка я не являюсь?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=229596





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
274 ответов
2818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
254 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
247 ответов
896 благодарностей
4. Дмитрий
84 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
79 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
62 благодарностей
8. Сергей Магонов
34 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
34 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270002Сергей29.07.17 в 14:48
270043Кристина29.07.17 в 14:44
270010Галкина Марг...29.07.17 в 14:43
270034алиса,сергее...29.07.17 в 14:42
270019Уласова Ирина29.07.17 в 14:38
270014Куглер 29.07.17 в 14:37
270035Елена29.07.17 в 13:32
270030Широкова Люб...29.07.17 в 12:58
270004Елена29.07.17 в 10:52
270023Елена29.07.17 в 10:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы