Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   57 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180847
 Всего ответов: 204298
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт имущество приватизация квартира гражданство сроки раздел декретный отпуск раздел имущества амнистия отработка жилье прописка брак документы права недвижимость очередь увольнение кредит долг продажа суд льготный кредит отпуск ип регистрация алименты зарплата компенсация ребенок строительство развод молодой специалист распределение право льготы оплата выселение наследство лицензия налоги оформление документов налог беременность армия молодая семья аренда работа общежитие иск договор пособие оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 229591 Опубликовано 05.04.2015 в 00:29

Сертификация и налогообложение пищевых продуктов

Добрый день!Хочу продавать на территории РБ низкокалорийные продукты по средством интернет-магазина, которые производятся в Европе. Партнёры: Бельгия, Россия, Италия.В перечне обязательной сертификации товаров ничего из продаваемого мной не нашла. Наши товары: чай, спец. мука, заменитель захара, шоколад, джем, какао, зефир и т.п.На данный момент у меня открыто ИП по УСН без НДС и работой с юридическими лицами.Вопросы:1. Какие правила ввоза в РБ?2. Должна ли я как-то сертифицировать добровольно данную продукцию?3. Могу ли я работать по УСН без НДС?4. Какие документы я могу требовать от поставщиков?Заранее благодарю Вас за ответ!С Уважением, Анастасия

Анастасия :: Минск


Ключевые слова: пищевые, продукты, налог, сертификация

  Ответов: 1

Анастасия, вопрос у вас очень объёмный. Комплект документов от поставщика из России и ЕС существенно отличается. Сертификация нужна не на всю продукцию, гигиена почти на всю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 05.04.2015 в 20:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.04.2015 в 12:01

Добрый день! Какие документы должен предоставить ИП для отчётности в ИМНС при оптовом импорте продуктов из РФ и из Европы (понимаю, что разные, но может существует какой-нибудь перечень)? Какие документы должны быть получены у покупателя и сохранены?И можно ли подробнее о гигиене (ссылку и т.п.)?Заранее очень благодарна за ответ!

Леваненко Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

Анастасия, товар из Европы нужно растамаживать (произвести таможенную очистку), на товар из РФ нужно делать статистику (товар едет сразу на склад). У поставщика необходимо получить договор купли-продажи, счет-фактуру, транспортные документы. Каждый товар имеет свою специфику. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 06.04.2015 в 18:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262702: Возможно ли вернуть долг

Вопрос № 254044: Какой лимит на вывоз продуктов,алкоголя,вещей???

Вопрос № 248906: Ввоз продуктов из РФ

Вопрос № 245726: документ, который запрещает в торговых объектах общественного питания употреблять принесенные с собой посетителями продукты питания

Вопрос № 245078: Продажа продуктов питания.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=229591





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
220 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
181 ответов
36 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
75 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
63 ответов
22 благодарностей
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264987Антонов Дмит...28.03.17 в 17:16
264985Шанько Инна28.03.17 в 16:37
264990Зуйкина Анас...28.03.17 в 15:52
264979Курилович Ма...28.03.17 в 15:21
264977Гончарук Еле...28.03.17 в 14:44
264969Пляшко Ольга28.03.17 в 14:12
264958Ангелина Суш...28.03.17 в 13:58
264983Бартошук Мар...28.03.17 в 13:47
264964Елена28.03.17 в 12:17
264976Колодич Андр...28.03.17 в 12:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы