Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180753
 Всего ответов: 204206
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира приватизация продажа сроки аренда молодой специалист отработка кредит молодая семья выселение зарплата увольнение имущество компенсация ребенок раздел имущества жилье право долг армия льготы декретный отпуск прописка налоги отпуск оформление документов общежитие работа раздел регистрация договор алименты недвижимость контракт пособие наследство амнистия документы брак льготный кредит лицензия распределение права налог беременность строительство иск очередь гражданство суд оформление развод оплата ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 229579 Опубликовано 04.04.2015 в 20:18

имеют ли право отказать в получении гражданства

Муж азербайджанец,имеет вид на жительство .С 2000г мы в браке, 2 несовершеннолетних детей,свое жилье,законный заработок.3 раза подавали на получение белорусского гражданства получили отказ без указания каких либо причин на это.Подав 4 раз снова отказ и через пару месяцев пришло письмо в паспортный стол г.Слуцка ,что в 2001 году у мужа бала депортация, бумаги содержащие причину депортации сказали, что уничтожены по истечению 10 лет.Как доказать была ли точно депортация,если была то по какой причине и почему при обращении на получения гражданства в 2009году сразу нам не указали о имевшей в 2001 году депортации, когда были на руках паспорта и можно было точно утверждать стоит ли в паспорте депортация.В настоящее время муж лицо без гражданства т.к вынужден был сдать свои паспорта в посольство такие у нас законы,а найти где паспорта возникли трудности.Я не понимаю как мужу могли поставить депортацию,если в 2000г мы заключили брак и регистрация у него была 100%,этоже можно проверить и по домовой книге,где ставилась отметка паспортным столом.Как мы прожили 14 лет и сотрудники паспортного стола этого не видели.Просто мистика какая та.Могут ли спустя 14 лет если ничего не доказуемо отказывать в получении гражданства.Спасибо большое .

намазова марина :: слуцк


Ключевые слова: отказ в гражданстве без доказательств

  Ответов: 1

Не имеет решающего значения, подвергался он в 2001 году депортации или нет - в приеме в гражданство могут отказать просто так, без объяснения причин, просто потому, что он не нравится Республике Беларусь как потенциальный гражданин. Предоставление гражданства - это право государства, а не обязанность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.04.2015 в 20:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=229579





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы