Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   158 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194520
 Всего ответов: 219711
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа брак недвижимость очередь гражданство договор регистрация алименты молодая семья оформление документов жилье отпуск молодой специалист работа раздел беременность приватизация ип оформление кредит армия развод налог квартира строительство право иск лицензия выселение увольнение раздел имущества контракт пособие суд сроки декретный отпуск долг имущество льготы оплата амнистия документы наследство общежитие льготный кредит компенсация отработка зарплата права ребенок налоги аренда прописка распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 229567 Опубликовано 04.04.2015 в 16:31

Жилье студенту

Здравствуйте, у меня есть вопрос. Я являюсь студентом ВУЗ-а. Если ВУЗ не имеет возможности заселить в общежитие и я не оперирую большими финансами + в городе, в котором я учусь, за квартиру берут в долларах. Как должен ВУЗ решить мой жилищный вопрос, или я его сам должен решить(18 лет). Какие я права имею и т.д. Если можно со ссылкой на статью

Белый Артем :: Пинск


Ключевые слова: аренда, найм, жилье

  Ответов: 2

ВУЗ не решает проблемы студентов, где им жить, что есть, во что одеваться... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.04.2015 в 16:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Из закона не следует, что вуз должен решать ваш жилищный вопрос. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 04.04.2015 в 16:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.04.2015 в 16:43

ТОгда как студенту не имеющему попечение(кроме степендии) в 18 лет, т.к. он учится, жить? или надо жить на улице?

Белый Артем :: Пинск


  Ответов: 1

Тут уж решайте сами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 04.04.2015 в 16:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.04.2015 в 16:51

Ст. 31 Кодекс об Образовании РБ 243-З от 13.01.2011 г. 1. Обучающиеся, за исключением обучающихся, указанных в пунктах 3 и 4 настоящей статьи, в соответствии с настоящим Кодексом и иными актами законодательства имеют право на:1.12. обеспечение местом для проживания;1.13. возмещение расходов по найму жилья в случае необеспечения местом в общежитии;Тогда это что значит

Белый Артем :: г. Пинск


  Ответов: 2

Читайте дальше. Например, ст.44. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.04.2015 в 17:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В общежитие, как вы понимаете, всех не разместят. Возмещение расходов по найму жилья в случае необеспечения местом для проживания в общежитии иногородних учащихся и студентов, получающих образование в дневной форме получения образования за счет средств республиканского и (или) местных бюджетов, осуществляется ежемесячно в следующих размерах:в г. Минске – 3 базовые величины;в других населенных пунктах – 2 базовые величины.Право на возмещение расходов по найму жилья имеют обучающиеся, состоящие на учете граждан, желающих получить жилое помещение в общежитии, и не обеспеченные местом для проживания в общежитии, если среднедушевой доход их семьи не превышает 200 процентов наибольшей величины бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения, утвержденного Министерством труда и социальной защиты за два последних квартала.Учет доходов и расчет среднедушевого дохода семьи обучающегося для возмещения расходов по найму жилья производится в порядке, установленном Правительством Республики Беларусь для предоставления государственной адресной социальной помощи, с учетом состава семьи.Для возмещения расходов по найму жилья обучающийся подает в комиссию, созданную в вузе, заявление о возмещении расходов (далее – заявление) с приложением:документов о полученных доходах каждого члена семьи обучающегося за двенадцать месяцев, предшествующих месяцу обращения;копии договора найма жилого помещения частного жилищного фонда или поднайма жилого помещения государственного жилищного фонда либо найма жилого помещения коммерческого использования государственного жилищного фонда, заверенной подписью руководителя и печатью учреждения образования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 04.04.2015 в 17:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.04.2015 в 17:10

И где мне найти сколько возмещается?

Белый Артем :: г. Пинск


  Ответов: 1

Читайте ответ полностью. А то вы и Кодекс выборочно смотрите, и ответы. Так вам очень сложно помочь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 04.04.2015 в 17:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280850: Имеет ли право ИП заниматься изготовлением веночной продукции у себя в частном доме?

Вопрос № 274914: увольнение в течении испытательного срока

Вопрос № 257725: Как оформить сотрудника

Вопрос № 256065: Договор безвозмездного найма с условиями

Вопрос № 235183: Реорганизация ИП в ЧУП или ООО

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=229567





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
312 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
208 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
162 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
151 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
23 ответов
19 благодарностей
9. Юристы vk.com/rsolution
22 ответов
102 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281195Котова Ольга19.04.18 в 14:11
281209Гончаренко А...19.04.18 в 14:10
281212коваленко ел...19.04.18 в 14:02
281196Егор19.04.18 в 13:54
281213Климова Тать...19.04.18 в 13:49
281191Александр Ив...19.04.18 в 13:43
281204Станислав19.04.18 в 13:34
281208Владимир19.04.18 в 13:33
281207Елена19.04.18 в 13:30
281137Корабельнико...19.04.18 в 13:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы