Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   152 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191075
 Всего ответов: 215980
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы беременность ребенок недвижимость молодой специалист пособие увольнение кредит сроки очередь армия долг льготы жилье выселение налог аренда отработка молодая семья лицензия зарплата имущество прописка алименты наследство развод амнистия отпуск общежитие договор распределение декретный отпуск брак права работа налоги право квартира оплата компенсация регистрация приватизация ип гражданство оформление документов иск оформление раздел имущества льготный кредит строительство продажа раздел контракт суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 229561 Опубликовано 04.04.2015 в 13:05

какого момента оплачивать ЖКУ

Добрый день! Будьте добры ответить на такой вопрос. Мы построили квартиру в долевом строительстве. Официальное заселение было 31.03.2015 года. Но, дело в том, что у нас в квартире достаточно недоделок. В связи с этим мы не подписывали акт приема-передачи объекта. Ключи также оставили у застройщика. Скажите, пожалуйста, с какого момента мы должны оплачивать Коммунальные услуги. С момента официального заселения (31.03.2015) или, когда заберем ключи и подпишем акт после устранения недоделок? И если возможно, пришлите номер указа, где это прописано. Заранее благодарю!

Мельникова Ирина :: Витебск


Ключевые слова: комунальные платежи, долевое строительство

  Ответов: 1

ПСМ №571. Обязанность внесения платы за жилищно-коммунальные услуги возникает у плательщика жилищно-коммунальных услуг, являющегося:собственником жилого помещения, - со дня возникновения права собственности на это помещение; дольщиком, заключившим договор, предусматривающий передачу ему во владение и пользование объекта долевого строительства, - со дня заключения договора, предусматривающего передачу дольщику во владение и пользование объекта долевого строительства; членом организации застройщиков, - со дня сдачи жилого дома (квартиры) в эксплуатацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 04.04.2015 в 16:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.04.2015 в 11:10

Вот вы написали: дольщику со дня подписания и передачи объекта в пользлвание. Где и в каком указе я могу это почитать?

Мельникова Ирина :: Витебск


  Ответов: 1

все написано в предыдущем ответе. читайте усиленно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 05.04.2015 в 16:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 92178: Какие права у моей бывшей супруги на жилье построенное при помощи субсидии , моей льготы.

Вопрос № 41590: Имеет ли право ЖЭС оказать мне в льготах?

Вопрос № 274646: Нужен ли документ к доп соглашению в долевом строительстве в котором указывается причина продления срока строительства?

Вопрос № 272506: Как делится при разводе квартира которая еще строится по долевому строительству, еще не построена и в собственность перейдет не скоро

Вопрос № 270506: Выделение доли

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=229561





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
314 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
198 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
193 ответов
1149 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
74 благодарностей
5. просто адвокат
99 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
63 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
56 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277321Шульга Алек...18.01.18 в 16:36
277283Виктория18.01.18 в 16:25
277316Подгорнова Д...18.01.18 в 16:16
277288Наталья18.01.18 в 16:14
277255Марина18.01.18 в 16:13
277307ирина18.01.18 в 16:07
277276Кильченко Ви...18.01.18 в 16:00
277313Владимир18.01.18 в 15:44
277310Татьяна18.01.18 в 15:27
277287Шкутович Оль...18.01.18 в 15:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы