Вопрос № 229561 Опубликовано 04.04.2015 в 13:05

какого момента оплачивать ЖКУ

Добрый день! Будьте добры ответить на такой вопрос. Мы построили квартиру в долевом строительстве. Официальное заселение было 31.03.2015 года. Но, дело в том, что у нас в квартире достаточно недоделок. В связи с этим мы не подписывали акт приема-передачи объекта. Ключи также оставили у застройщика. Скажите, пожалуйста, с какого момента мы должны оплачивать Коммунальные услуги. С момента официального заселения (31.03.2015) или, когда заберем ключи и подпишем акт после устранения недоделок? И если возможно, пришлите номер указа, где это прописано. Заранее благодарю!

Мельникова Ирина :: Витебск

Ключевые слова: комунальные платежи, долевое строительство

  Ответов: 1

ПСМ №571. Обязанность внесения платы за жилищно-коммунальные услуги возникает у плательщика жилищно-коммунальных услуг, являющегося:собственником жилого помещения, - со дня возникновения права собственности на это помещение; дольщиком, заключившим договор, предусматривающий передачу ему во владение и пользование объекта долевого строительства, - со дня заключения договора, предусматривающего передачу дольщику во владение и пользование объекта долевого строительства; членом организации застройщиков, - со дня сдачи жилого дома (квартиры) в эксплуатацию.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 04.04.2015 в 16:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.04.2015 в 11:10

Вот вы написали: дольщику со дня подписания и передачи объекта в пользлвание. Где и в каком указе я могу это почитать?

Мельникова Ирина :: Витебск

  Ответов: 1

все написано в предыдущем ответе. читайте усиленно.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 05.04.2015 в 16:09