Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194685
 Всего ответов: 219881
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск налоги иск квартира кредит прописка молодая семья работа отработка жилье наследство армия брак декретный отпуск продажа документы сроки строительство оплата регистрация аренда оформление льготы гражданство льготный кредит увольнение зарплата амнистия налог распределение контракт пособие договор выселение компенсация ип лицензия развод права право общежитие беременность суд алименты оформление документов очередь имущество долг приватизация раздел имущества ребенок раздел недвижимость молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 229560 Опубликовано 04.04.2015 в 12:41

Жалобы соседей на шум из моей квартиры

Я сдаю квартиру по договору.Квартира построена на льготных условиях. Соседка жалуется на постоянный шум ночью( стук дверей, громкий разговор).Она вызвала милицию,но факта нарушения не было выявлено, так как квартиранты спали. После проверки документов милиционер сказал, что пришлёт участкового, но так никто не приходил и не связывался. Тогда соседка написала жалобу председателю кооператива с подписями двух соседей (сверху и снизу по стояку). Дом новый и слышимость очень хорошая. Когда я жила там, то все разговоры и другие звуки мне были хорошо слышны. В то время, когда я жила, никаких жалоб ни от каких соседей не было. Зато, когда соседка узнала, что я квартиру сдаю, она пообещала меня её лишить из чувства зависти. Каковы могут быть последствия для меня и моей квартиры?

Сафонова Татьяна :: Могилёв


Ключевые слова: жалобы, шум, соседи

  Ответов: 1

Татьяна, следует исходить из того, что если соблюдаются Правила пользования жилыми помещениями, содержания жилых и вспомогательных помещений (утверждены Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 21.05.2013 № 399), то претензии соседей не имеют под собой никакого основания.На основании ч.2 п.7.10 вышеуказанных Правил, с 23 до 7 часов не должны совершаться действия, создающие вибрацию и шум (в том числе посредством игры на музыкальных инструментах, громкой речи и пения, применения пиротехнических средств, выполнения бытовых (ремонтных) работ, проведения ручных погрузочно-разгрузочных работ, резкого закрытия дверей, содержания домашних животных и других действий). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 05.04.2015 в 11:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281223: будет ли верховный суд разбираться в жалобе

Вопрос № 271243: как в суде доказать, что в квартире пределы допустимого шума не превышались?

Вопрос № 270332: Могу ли я надеяться на возмещение мат.затрат за плачевные последствия оказания стоматологических услуг частной клиникой?

Вопрос № 263498: Как можно остановить клевету в свой адрес?

Вопрос № 215385: Можно ли оставить без ответа жалобу написанную в некорректной форме?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=229560





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
272 ответов
3095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
192 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
164 ответов
1189 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
145 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
28 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
14 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281409Резанович Ни...24.04.18 в 09:23
281415Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:19
281416Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:17
281427Владислав24.04.18 в 09:06
281429Герасименко ...24.04.18 в 08:56
281428Людмила24.04.18 в 08:50
281411Иванов Дмитр...24.04.18 в 07:53
281425Карнацевич О...24.04.18 в 07:51
281424Татьяна24.04.18 в 07:31
281426Дарья24.04.18 в 07:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы