Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194608
 Всего ответов: 219781
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия квартира прописка оформление документов общежитие строительство армия налоги отпуск налог декретный отпуск льготы очередь льготный кредит контракт лицензия ребенок работа имущество иск развод алименты выселение долг документы аренда оформление кредит приватизация раздел имущества наследство оплата жилье молодая семья беременность отработка регистрация зарплата пособие ип увольнение суд брак недвижимость компенсация сроки договор право гражданство молодой специалист распределение продажа раздел права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 229551 Опубликовано 04.04.2015 в 10:35

Нужно ли будет платить таможенные платежи?

Здравствуйте. Я,гражданин Литвы, уже 2 года проживаю в РБ(оформляю временное проживание).В Литве приобрёл автомобиль пол года назад, оформляю временный ввоз при въезде в РБ. Хочу оформить Вид на жительство в РБ. Все свои вещи, в том числе автомобиль, хочу привезти не уплачивая таможенные платежи. Не повлияет ли на это тот факт, что последние годы я фактически постоянно нахожусь в РБ.

Котов Вадим :: Гомель


Ключевые слова: таможенные платежи, временное проживание

  Ответов: 1

повлияет. По поиску сможете найти отказ таможни по аналогичной ситуации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 04.04.2015 в 20:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.04.2015 в 11:24

Спасибо. И какие есть варианты? Помогите пожалуйста. Не оформляю ПМЖ только по этой причине. Может не оформлять временное проживание, а въезжать в РБ по туристической визе какое-то время, а потом оформить ПМЖ. Заранее благодарен.

Котов Вадим :: Гомель


  Ответов: 2

Обратитесь в гомельскую таможню (можно в эл. виде http://gomel.customs.gov.by/index.php?option=com_content&view=article&a... ) с запросом для получения официального ответа в каком случае Вам могут отказать в предоставлении льгот при возвращении на ПМЖ, исходя из которого и будете принимать решения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 05.04.2015 в 11:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 05.04.2015 в 11:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.04.2015 в 16:12

Спасибо. Вы написали "при возвращении на ПМЖ". Я не возвращаюсь в РБ, я никогда не был гражданином РБ, родился и вырос в Литве.

Котов Вадим :: Гомель


  Ответов: 1

Это не имеет значения - при переселении на ПМЖ или при возвращении на ПМЖ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.04.2015 в 16:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275043: Какие права в области мед.обслуживания имеет гражданин РФ, временно проживающий в РБ?

Вопрос № 271140: временное проживание РФ дает право устройства по трудовому договору в РБ без спец разрешения на трудоустройство

Вопрос № 251685: Как продлить пребывание иностранца в РБ

Вопрос № 235004: требуется ли оформление договора аренды для проживания у знакомых

Вопрос № 227556: Существует ли возможность зарегистрироваться в квартире друзей, где мне готовы предоставить комнату бесплатно?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=229551





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
302 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
183 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
173 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281291Чешейко Елена20.04.18 в 16:57
281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы