Вопрос № 22955 Опубликовано 05.04.2008 в 09:42

Муж за приобретенные в наследство деньги купил машину. В браке со мной продает ее и берет кредит на другой автомобиль. Может ли суд при разводе стоимость автомобиля поделить, т. к. второй автомобиль приобретен в браке со мной? Ну а так же и оставшуюся сумму выплат по кредиту. Я в декретном отпуске. 2. При вступлении в брак муж взял мою фамилию, при разводе могу ли я потребовать о возвращении ему прежней фамилии?

Светлана К. :: Новополоцк

  Ответов: 1

Касательно автомобиля, безусловно, вы правы. 1/2 часть а/м Ваша. Однако, если автомобиль оформлен на мужа, то вы получите лишь компенсацию, полагаю, с учетом произведенных по кредиту выплат (основного долга) и стоимости а/м на момент раздела.  

Виктория Янец :: 05.04.2008 в 16:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.04.2008 в 19:15

При вступлении в брак муж взял мою фамилию, при разводе могу ли я потребовать о возвращении ему прежней фамилии?

Светлана К. :: Новополоцк

  Ответов: 1

Нет.  

Сергей Магонов :: 06.04.2008 в 22:20