Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196513
 Всего ответов: 221875
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья развод общежитие недвижимость права право пособие оформление документов документы армия сроки алименты налоги брак аренда амнистия льготы компенсация льготный кредит наследство увольнение ип строительство раздел имущества прописка ребенок налог жилье распределение отработка отпуск контракт оплата гражданство очередь продажа раздел суд молодой специалист регистрация имущество договор зарплата выселение иск долг приватизация декретный отпуск работа оформление беременность кредит квартира лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 22955 Опубликовано 05.04.2008 в 09:42

Муж за приобретенные в наследство деньги купил машину. В браке со мной продает ее и берет кредит на другой автомобиль. Может ли суд при разводе стоимость автомобиля поделить, т. к. второй автомобиль приобретен в браке со мной? Ну а так же и оставшуюся сумму выплат по кредиту. Я в декретном отпуске. 2. При вступлении в брак муж взял мою фамилию, при разводе могу ли я потребовать о возвращении ему прежней фамилии?

Светлана К. :: Новополоцк


  Ответов: 1

Касательно автомобиля, безусловно, вы правы. 1/2 часть а/м Ваша. Однако, если автомобиль оформлен на мужа, то вы получите лишь компенсацию, полагаю, с учетом произведенных по кредиту выплат (основного долга) и стоимости а/м на момент раздела. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Виктория Янец :: 05.04.2008 в 16:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.04.2008 в 19:15

При вступлении в брак муж взял мою фамилию, при разводе могу ли я потребовать о возвращении ему прежней фамилии?

Светлана К. :: Новополоцк


  Ответов: 1

Нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.04.2008 в 22:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=22955





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
289 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
243 ответов
1226 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
96 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
78 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
64 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
56 ответов
115 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283691Светлана19.06.18 в 11:38
283692Мардарь Анат...19.06.18 в 11:33
283690Евгений Алех...19.06.18 в 11:32
283693Холопук Алек...19.06.18 в 11:24
283688Елена19.06.18 в 11:15
283684Анна19.06.18 в 10:04
283687Люцко Наталья19.06.18 в 07:17
283656Лена19.06.18 в 05:09
283685Минченя Свет...18.06.18 в 23:49
283681максим18.06.18 в 22:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы