Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194614
 Всего ответов: 219784
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия распределение аренда ип права выселение иск недвижимость беременность сроки продажа работа молодой специалист строительство документы контракт договор регистрация льготы развод брак ребенок отработка приватизация оплата молодая семья оформление компенсация отпуск лицензия декретный отпуск раздел армия долг льготный кредит пособие увольнение гражданство суд кредит прописка налоги общежитие налог наследство имущество квартира жилье оформление документов алименты очередь зарплата право раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 229498 Опубликовано 03.04.2015 в 14:13

Могу ли я обратиться в суд, чтобы бывшая невестка прописала у себя своего сына?

Добрый день.Подскажите, не знаю, что делать. Не могу продать квартиру, где являюсь собственником. В квартире зарегистрирован сын и его сын (мой внук 9-ти лет)от первого брака. Бывшая жена сына не хочет перерегистрировать мальчика к себе в квартиру, в которой они вместе проживают, или в квартиру своих родителей, где с рождения и был ранее зарегистрирован мальчик. Может это и неважно, но у бывшей невестки ещё 0,5 доли в другой квартире и дом за городом. Уже несколько лет не могу продать квартиру, чтобы поделить между детьми, да и себе к пенсии... Бывшая невестка требует денег и не малых, чтобы рассчиталась я с ней, а только потом (что никто не верит) пропишет мальчика у себя.Вопрос. Могу ли я обратиться в суд, чтобы обязали, или как то по другому это называется, бывшую невестку выписать мальчика из моей квартиры в другую жилплощадь? Заранее спасибо.

Ольга :: Минск


Ключевые слова: обращение в суд, перерегистрация ребенка

  Ответов: 1

если ребенок фактически проживает с матерью, а у вас только зарегистрирован, обратитесь в орган опеки и попечительства - управление образования по месту жительства ребенка с информацией о том, что несовершеннолетний проживает без регистрации по месту жительства его матери. также, если в решении суда о расторжении брака сына указано, что ребенок должен проживать с матерью, отцу ребенка с копией решения суда о расторжении брака требовать перерегистрации ребенка к матери. или отцу ребенка обратиться в суд с требованием определения места жительства ребенка. если суд определит его с матерью, а это реально ,с копией решения суда в регистрирующем органе по месту жительства матери требовать перерегистрации ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 03.04.2015 в 18:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281287: Как возместить материальный и моральный ущерб после пожара, возникшего по вине строительной организации при проведении капремонта дома

Вопрос № 266115: Долг. Обращение в суд.

Вопрос № 264070: Является ли сестра жены моего дяди наследницей, если дом оформлен на моего дядю?

Вопрос № 264048: Кто является наследником в отношении этого дома: я (родная племянница) или родная сестра жены моего дяди?

Вопрос № 263866: Является ли сестра жены моего дяди наследницей, если дом оформлен на моего дядю?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=229498





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
296 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
178 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
176 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281253Юлия20.04.18 в 20:30
281314Коваль Влади...20.04.18 в 18:25
281285кахоцкая оля20.04.18 в 18:16
281291Чешейко Елена20.04.18 в 16:57
281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы