Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191293
 Всего ответов: 216264
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата документы квартира армия ип строительство отработка оформление документов договор продажа увольнение оформление налоги права контракт сроки право имущество жилье льготы раздел амнистия раздел имущества молодой специалист распределение алименты общежитие очередь выселение развод декретный отпуск налог беременность ребенок приватизация кредит компенсация прописка лицензия регистрация брак работа пособие гражданство зарплата льготный кредит суд иск молодая семья недвижимость аренда долг отпуск наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 229496 Опубликовано 03.04.2015 в 13:55

Могут ли уволить беременную?

Здравствуйте. Меня интересует такой вопрос. Я временный работник. Основной работник был на больничном листе по беременности и родам 146дней, после ей продлили еще 2недели больничного в связи с тяжелыми родами, я пока работаю вместо нее, я забеременела начальство в курсе и дают мне доработать до окончания ее больничного по тяжелым родам, только потом она уйдет в соц отпуск по уходу за ребенком до 3х лет. Меня не хотят оставлять дальше работать на время ее отпуска по уходу за ребенком до 3х лет, скажите если я за 2-3 дня до своего увольнения окажусь в больнице на сохранении, как меня уволят:сразу после выхода из больницы или я имею право работать дальше на временном месте основного работника так как уволить меня не имеют право так как я нахожусь на больничном, а у основного работника сразу после больничного листа по тяжелым родам, сразу начинается соц отпуск по уходу за ребенком до 3лет. У меня есть гарантии остаться работать на ее месте до своего больничного листа по беременности и родам или нет.

корженевская татьяна :: гомель


Ключевые слова: увольнение, беременность, декретный отпуск

  Ответов: 1

Если Вы окажетесь "на больничном", наниматель не сможет Вас уволить по своей инициативе; а в связи с истечением срока действия трудового договора - сможет. Срок действия Вашего трудового договора истекает в последний день "больничного" "основного" работника. Чем будет заниматься (выйдет на работу или будет использовать отпуск по уходу за ребенком) "основной" работник после окончания своего отпуска по беременности и родам на срок действия Вашего трудового договора никак не влияет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 03.04.2015 в 15:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277275: Продление контракта после декрета

Вопрос № 277143: имею ли я право постцпать в ординатуру?

Вопрос № 277122: Имею ли право зарегистрировать ремесленника, если официально работаю или нахожусь в декретном отпуске?

Вопрос № 277101: Какой размер пособия по уходу за ребенком я должна получить?

Вопрос № 276680: возврат подоходного налога

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=229496





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
322 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
283 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
117 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277566Хлюстова Ири...23.01.18 в 13:18
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 12:57
277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 12:04
277541Шамборская В...23.01.18 в 12:02
277562Петрусева Ол...23.01.18 в 11:59
277555Руденков Сер...23.01.18 в 11:57
277465Ильенков.Вал...23.01.18 в 11:45
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:27
277551Колтович Лар...23.01.18 в 11:25
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы