Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187842
 Всего ответов: 212264
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа квартира отработка раздел развод оформление документов армия строительство алименты недвижимость распределение сроки кредит прописка брак амнистия декретный отпуск налоги регистрация пособие суд гражданство налог льготный кредит раздел имущества ребенок аренда наследство право долг отпуск оплата зарплата приватизация общежитие жилье компенсация права увольнение очередь контракт документы выселение молодая семья иск договор работа ип лицензия молодой специалист имущество беременность льготы оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 229469 Опубликовано 03.04.2015 в 02:34

Должна ли я платить налог на безработицу, если не живу в РБ?

Здравствуйте! Недавно был принят новый декрет № 3 "О предупреждении социального иждивенчества".Если я являюсь гражданином РБ, но не проживаю на территории Беларуси, я обязана платить этот налог? И если нет, какие документы я обязана предъявить для освобождения от налога? Спасибо.

Лина :: Сочи


Ключевые слова: налоги

  Ответов: 1

Если Вы в течение года (2015) будете фактически находиться в Беларуси менее 183 дней, сбор на бедность государства Вы не платите. Представьте в налоговую по месту регистрации в Беларуси документы о том, что проживаете за границей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.04.2015 в 06:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.04.2015 в 11:38

Огромное спасибо за ответ. Вы не могли бы уточнить, может вы знаете, регистрация в Республике Абхазия будет принята как документ, подтверждающий, что я не жила в Беларуси? Или из-за непризнанного статуса РА документ для белорусских налоговиков окажется недействительным и лучше делать регистрацию в России?

Лина :: Сочи


  Ответов: 1

Конечно, будет принята, если эта регистрация выдана грузинскими властями. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.04.2015 в 00:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.04.2015 в 19:02

Сергей, напишите пожалуйста, какие конкретно документы нужно будет предоставлять в налоговую по месту регистрации, чтобы подтвердить свое проживание за пределами РБ.

Смирнова, Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Нет перечня документов, и налоговая сама не знает, какие документы их устроят. Оптимально - паспорт со штампами выезда-въезда и регистрация по месту пребывания в иностранном государстве+именные билеты туда-обратно. Вот что отвечает начальник главного управления налогообложения физических лиц Министерства по налогам и сборам Михаил Рассолько: "- День въезда (выезда) в Беларусь (из Беларуси) физического лица определяется на основании проездных документов, отметок, вносимых в документы, удостоверяющие личность, иных документов, позволяющих определить день въезда (выезда). Если документы не позволяют однозначно определить время фактического нахождения физического лица на территории республики, плательщик представляет в налоговый орган документы, подтверждающие место его фактического нахождения в течение календарного года, а также любые другие документы, которые могут служить основанием для определения места его фактического нахождения." :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.04.2015 в 17:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.04.2015 в 18:57

Сергей, спасибо большое за подробный ответ. Еще хотела уточнить один момент. Уведомления собираются присылать по месту регистрации. А если человек выписан из Минска, нигде в РБ не зарегистрирован, постоянно проживая за рубежом, при этом не оформлял выезд на ПМЖ, т.е. имеет паспорт серии МР, который будет действителен еще больше 50 лет, пока не исполнится 100 лет. Куда в этом случае налоговая собирается посылать уведомления о налоге? И еще, на границе, в аэропорту Минск-2 перестали ставить штампы при прибытии и вылете.

Смирнова, Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Куда-нибудь пришлют. Причем получать его не обязательно, оно будет считаться врученным спустя 10 дней после отправления (п.10 Декрета). Про штампы см. выше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.04.2015 в 00:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272060: Правовые последствия действия налогоплательщика в соответствии с некорректным разъяснением должностным лицом налогового органа действующего законодате

Вопрос № 271701: Как правильно оформиться и платить налоги в случае удаленной (без занесения в трудовую книжку) работы через Интернет с организацией РФ?

Вопрос № 271685: возврат налогов уплаченных в ЕС

Вопрос № 270792: Под какую систему налогооблажения мы попадаем и что нужно делать на начальном этапе ?

Вопрос № 270635: ЗАО собирается оказать материальная помощь инвалиду

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=229469





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
315 ответов
1052 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
213 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
153 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273572Татьяна Мала...21.10.17 в 12:33
273265Иванов Антон21.10.17 в 11:43
273529Сафонов21.10.17 в 11:38
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 10:49
273584Андрей21.10.17 в 09:03
273577Горе Светлана21.10.17 в 02:50
273550Игорь21.10.17 в 02:10
273507Пашковский Д...21.10.17 в 00:38
273578Галина Петро...20.10.17 в 23:20
255563Марина20.10.17 в 23:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы