Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180753
 Всего ответов: 204206
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск работа льготы очередь беременность оплата ип приватизация раздел имущества сроки гражданство кредит пособие документы налоги брак недвижимость ребенок зарплата развод алименты права армия оформление прописка раздел распределение отработка налог имущество молодая семья квартира оформление документов регистрация жилье иск договор долг лицензия контракт наследство общежитие строительство аренда суд отпуск увольнение компенсация право выселение льготный кредит продажа амнистия молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 22944 Опубликовано 04.04.2008 в 23:29

Бывший муж собирает документы для выезда на постоянное место жительства за пределы РБ. От меня ему необходимо письменное согласие одного законного представителя несовершеннолетнего на выдачу ему паспорта для выезда из Республики Беларусь на постоянное жительство, удостоверенное нотариально, причем в согласии должна быть прописана фраза"..Материальных претензий не имею". У нас растет дочь 6 лет. Официально на алименты не подавала - муж платит добровольно без письменных подтверждений этого. Вопрос: 1. Подписав согласие с указанной формулировкой, каким образом в последствии можно взыскать с него алименты? 2. Какие другие варианты можно использовать, чтобы дать бывшему мужу разрешение на ПМЖ без материальных последствий для ребенка? 3. Взыскав с него алименты в приказном порядке, выпустят ли его на ПМЖ?

Наташа М. :: Минск


  Ответов: 1

1.Никак. Так как поскольку алиментов вы не взыскивали, предполагается, что средства на содержание вы получаете от отца ребенка по его доброй воле. 2. Без материальных последствий для ребенка - вы имеете в виду последующее взыскание папой с дочери по достижению ею 18 лет и в случае наступления нетрудоспособности отца? В таком случае лишайте папу родительских прав. Других вариантов нет. 3.По взыскании алиментов за период с настоящего времени и до совершеннолетия девочки, препятствий для выезда не будет по этому основанию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Виктория Янец :: 05.04.2008 в 16:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.04.2008 в 22:22

1. Каким образом взыскать алименты с моего бывшего мужа, когда он станет гражданином России? 2. В какой суд обращаться с исковым заявлением? 3. Можно ли сейчас подписывать ему бумагу, в которой написано, что я к нему материальных претензий не имею (такая бумага ему необходима для оформления выездного паспорта серии РР - "для выезда на ПМЖ").

Наташа М. :: Минск


  Ответов: 3

1. Чтобы стать гражданином Рпссии, ему сна4ала нужно выехать на ПМЖ. Чтобы вюехать, нужно Ваше согласие. Подпишете, что претензий не имеете - потом алиментов не взыщете. 2. Мне видится здесь оптималный вариант: заключаете с ним Соглашение о детях, там прописываете, сколко денег (твердая сумма, % от зарплаты, и т.п.) он будет платить на содержание детей (алименты), и смело подписываете цогласие на выезд на ПМЖ. Таким образом, права детей будут защищены, и он спокойно уедет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.04.2008 в 22:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

1. Поскольку между РБ И РФ существует договор о правовой помощи, то теоретически вы можете взыскать алименты в любой момент до совершеннолетия ребенка.2. Можете по месту своего жительства (общее правило по месту жительства ответчика).3.Полагаю, что после подписания указанной вами"бумаги", алиментов вы не получите, по той простой причине, что из "бумаги" будет следовать, что все причитающиеся суммы с должника вы уже получили. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Виктория Янец :: 13.04.2008 в 23:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Неправда. Претензий Вы не имеете на сегодняшний день - на день подписания согласия. Это не препятствует Вам в дальнейшем взыскать алименты. Сегодня муж помогает, завтра если нет - обращаетесь. Можете и в российский, и в белорусский, но через Россию будет быстрее. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Карина Краснова :: 28.04.2008 в 00:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=22944





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы