Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194621
 Всего ответов: 219797
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит льготы оформление документов право выселение квартира компенсация налог амнистия беременность строительство наследство распределение молодой специалист сроки пособие права оформление армия ип аренда брак очередь лицензия имущество продажа иск алименты раздел имущества зарплата прописка декретный отпуск регистрация отпуск документы жилье развод отработка кредит налоги работа гражданство общежитие долг контракт суд ребенок оплата раздел приватизация увольнение молодая семья договор недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 229420 Опубликовано 02.04.2015 в 16:43

Какой порядок действий при земельном споре?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. В деревне дом находится на границе участка, а именно граница участка проходит по стене дома. Дом старый, перешел по наследству от бабушки, и по старому плану от дома есть отступ. Соседи же оформили себе документы на свой участок и соответственно отступать, изменять границы участка, не собираются. Подскажите как действовать в данной ситуации для восстановления границ участка, какой порядок и куда следует обращаться для решения данного вопроса? Заранее благодарен.

Александр М. :: Минск


Ключевые слова: границы участка

  Ответов: 1

Восстановить можно то, что было установлено. А у Вас как раз таки видимо речь идет о том,что Ваш земельный участок юридически границ не имеет! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 04.04.2015 в 22:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.04.2015 в 17:26

А как же тогда быть с тем фактом, что граница проходит по стене дома? Ведь по пожарно-техническим нормам от дома до забора должен быть отступ. Как сделать так, чтобы всё соответствовало (участок, дом) нормам?

Александр М. :: Минск


  Ответов: 1

Обращайтесь в суд с иском об отмене госрегистрации создания и возникновения права собственности на земельный участок! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 09.04.2015 в 21:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275810: Может ли суд аннулировать свидетельство о госрегистрации земельного участка?

Вопрос № 275628: Спор о границах земельного участка

Вопрос № 267216: законна ли приватизация

Вопрос № 252983: Ненадлежащее формирование земельного участка для продажи на аукционе

Вопрос № 229419: Какой порядок действий при земельном споре?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=229420





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
291 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
189 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
173 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
170 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281335Виктория21.04.18 в 16:42
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 15:22
281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281327Татьяна21.04.18 в 11:27
281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58
281326Иван Васильев21.04.18 в 08:38
281324Надежда21.04.18 в 08:08
281325Зайцева Тать...21.04.18 в 07:03
281322Мельник Ирин...21.04.18 в 00:24
281321Бадун Сергей 21.04.18 в 00:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы