Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178166
 Всего ответов: 201295
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация договор лицензия строительство льготный кредит раздел имущества налог очередь имущество общежитие работа оформление документов долг документы увольнение оплата брак декретный отпуск зарплата алименты пособие права суд налоги прописка сроки наследство распределение молодая семья раздел армия контракт амнистия жилье квартира гражданство приватизация отработка регистрация молодой специалист иск аренда выселение продажа оформление ребенок беременность развод кредит недвижимость льготы ип право отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 229414 Опубликовано 02.04.2015 в 15:57

Имеет ли право бывший муж разделить недвижимость

В браке начали строить дом по льготному кредиту в 2011г. (как молодая семья). Кредит оформлен на меня, рассчитывался на всех членов семьи. В процессе строительства в 2013г. с мужем развелись, кредит был пересчитан только на меня и детей (он был снят с очереди как нуждающийся, в связи с наличием у него жилплощади). Дом сдан в 2014г., проживаю и прописана там с детьми. Бывший муж собирается подать на раздел имущества, какие права в данном случае у него есть на это жильё?

Некрашевич Галина :: Пинск


Ключевые слова: право на недвижимость, льготный кредит

  Ответов: 1

как минимум, имеет право на половину денежных средств, внесенных в строительство дома в период брака или совместного проживания и ведения общего хозяйства(которые могут прекратиться и до расторжения брака). но принимать решение будет суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 03.04.2015 в 08:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261264: Имеет ли право жена опекун претендовать на имущество мужа после его смерти?

Вопрос № 168201: может ли сын претендовать на свою долю недвижимости

Вопрос № 155842: имею ли я право на квартиру?

Вопрос № 139419: право на недвижимость

Вопрос № 261399: Нужно ли вступать в наследство на квартиру построенную по льготному кредиту.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=229414





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
42 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22
261422Неронский Ни...19.01.17 в 12:04
261438Александр19.01.17 в 12:01
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы