Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184853
 Всего ответов: 209025
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство иск развод налоги кредит суд договор приватизация распределение гражданство армия молодая семья ип имущество пособие право общежитие регистрация брак компенсация права очередь лицензия контракт льготы недвижимость строительство выселение отпуск отработка раздел имущества льготный кредит документы оплата квартира ребенок декретный отпуск увольнение жилье молодой специалист оформление документов работа аренда оформление налог зарплата прописка сроки продажа долг раздел амнистия алименты беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 229397 Опубликовано 02.04.2015 в 13:59

Сможет ли отец запретить выезд ребенка?

Ситуация такая: есть разрешение на выезд ребенка от обоих родителей, нотариально заверенное. Ребенок выезжает с бабушкой на отдых через 12 дней. Отец грозится сделать запрет на выезд ребенка. Успеет ли он это сделать до отъезда? и сможет ли вообще? и если он не скажет что запрет уже есть, развернут ли ребенка назад в аэропорту в Москве?

Семенова Анна :: Минск


Ключевые слова: выезд, разрешение, запрет, сроки

  Ответов: 1

Установить иной порядок выезда ребенка или ограничить его право на выезд он может только в судебном порядке. Успеет или нет - зависит от его про во р ности, оперативности суда ну и вообще от знания процедуры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.04.2015 в 14:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.04.2015 в 14:25

спасибо за ответ. А все-таки если он успеет, пропустят ребенка в аэропорту РФ? он не собирается сообщать о своих действиях. Боюсь что поездка сорвется и для ребенка и для бабушки.

Семенова Анна :: Минск


  Ответов: 1

Мы не знаем даты вашей поездки, поэтому дать точный ответ затруднительно. Суд рассматривает такие дела, как правило, не менее двух месяцев. При этом о возбуждении гражданского дела вы будете уведомлены заранее. Поэтому сюрприза для вас никакого не будет. И даже, если суд примет решение не в вашу пользу (что очень мало вероятно при грамотном подходе), то у вас есть еще время на обжалование, в период которого ваш ребенок все еще сможет ездить. Так что при самой большой проворности у вас в запасе есть еще месяца четыре как минимум. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 02.04.2015 в 19:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267424: Есть ли какие-либо запреты на выдачу должнику-работнику копии исполнительного документа по нему

Вопрос № 264626: ТСЖ не дает брелок от шлагбаума юр. лицу, которое имеет площади на 1 этаже дома.

Вопрос № 260784: Возможен ли мне въезд в РБ, при наличии договора найма,если стоит запрет на въезд в РФ?

Вопрос № 259148: Можно ли отказать ребёнку в выходе из Дома?

Вопрос № 258064: Можно ли собственнику запрещать

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=229397





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
276 ответов
2818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
254 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
247 ответов
896 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
84 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
76 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
34 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
34 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270034алиса,сергее...29.07.17 в 15:06
270022Юлия29.07.17 в 15:04
270002Сергей29.07.17 в 14:48
270043Кристина29.07.17 в 14:44
270010Галкина Марг...29.07.17 в 14:43
270019Уласова Ирина29.07.17 в 14:38
270014Куглер 29.07.17 в 14:37
270035Елена29.07.17 в 13:32
270030Широкова Люб...29.07.17 в 12:58
270004Елена29.07.17 в 10:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы