Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180755
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор кредит оплата раздел имущества иск недвижимость распределение продажа суд наследство амнистия развод аренда льготы армия жилье пособие ребенок право раздел права увольнение налог оформление беременность работа алименты выселение общежитие сроки имущество отпуск молодой специалист приватизация налоги документы регистрация очередь контракт льготный кредит долг зарплата гражданство брак ип декретный отпуск прописка лицензия оформление документов квартира отработка компенсация молодая семья строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 229394 Опубликовано 02.04.2015 в 13:40

Реклама по телефону

Здравсвуйте. Проживаю в городе Молодечно. У нас в городе есть так называемое ООО "АКВАМОЛ", которое занимается продажами фильтров для воды.Сотрудники данной организации периодически звонят на мобильный телефон моей жены и предлагают свою продукцию, также пытаются получить телефоны других членов семьи.Каждый раз жена запрещает звонить на ее номер, но тем не менее, звонки продолжаются.На попытки узнать у оператора, откуда они взяли данный номер телефона жены, получаем ответ "У нас рекомендательная база".Вопрос: можно ли привлечь к ответственности за вышеописанныее действия?

Шамотин Роман :: Молодечно


Ключевые слова: реклама, телефон

  Ответов: 1

Роман, в соответствии со ст. 12 Закона Республики Беларусь «О рекламе» распространение рекламы посредством телефонной связи допускается только при наличии согласия абонента на получение рекламы. Рекламораспространитель обязан по первому требованию абонента незамедлительно прекратить распространение рекламы в адрес этого абонента. Нарушение данного требования и законодательства о рекламе в целом влечет административную ответственность по ст. 12.15 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях. Напомните в следующий раз об этом навязчивой фирме. Успехов! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Белова Ксения :: 02.04.2015 в 21:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262228: Какие ограничения действуют ?И является ли это рекламой

Вопрос № 259407: Можно ли торговать в социальных сетех

Вопрос № 258898: Надо ли платить налог с заработка с кликов по рекламе

Вопрос № 258831: Может ли ремесленник давать рекламу своих изделий в соцсетях?

Вопрос № 258830: Может ли ремесленник давать рекламу своих изделийв соцсетях?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=229394





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы