Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201419
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность увольнение право договор амнистия развод гражданство долг оформление лицензия пособие имущество брак суд недвижимость ип раздел имущества приватизация распределение аренда алименты продажа отработка компенсация работа налоги молодая семья права наследство декретный отпуск армия квартира прописка очередь оформление документов иск общежитие молодой специалист отпуск жилье выселение оплата льготный кредит сроки контракт льготы зарплата налог регистрация раздел строительство кредит документы ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 229379 Опубликовано 02.04.2015 в 11:24

Как вернуть машину купленную в браке

В разводе (на воспитании 2 несовершеннолетних детей), на мне зарегистрирована машина приобретённая в браке (брала кредит на потребительские нужды). Муж после развода машину забрал себе, он безработный, имеет задолженность по выплате алиментов, соотоит на учете у нарколога. Как мне вернуть транспортное средство без раздела всего имущества? Будут ли учитываться интересы детей, один ребёнок учится в другом городе (я нанимаю машину чтобы отвезти и забрать ребёнка)? Буду ли я нести ответственность как владелец ТС, в случае ДТП, если за рулём находится бывший муж?

Орехва Варя :: Пинск


Ключевые слова: право на машину

  Ответов: 1

Вы вправе как владелец забрать самостоятельно автомобиль. В случае ДТП отвечает владелец. Интересы детей вряд ли учтутся при разделе имущества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 02.04.2015 в 11:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.04.2015 в 11:50

Куда обратиться, чтобы помогли вернуть автомобиль (бывший муж добровольно отказывается возвращать)? Обращалась к местному участковому и в ГАИ, ответили что у них нет на это права, посоветовали подать иск в суд. Какой иск и можно ли обойтись без этого?

Орехва Варя :: Пинск


  Ответов: 1

нельзя обойтись без этого. и ваша история однозначно свидетельствует об этом! в суд обратиться. с иском о разделе совместно нажитого имущества. при разделе авто в судах прослеживается тенденция оставлять авто за зарегистрированным собственником. вместе с тем, обязывая его выплатить половину от оценочной его стоимости на момент раздела, второму супругу. вы ж - оформленный собственник авто. действуйте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 02.04.2015 в 12:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=229379





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
183 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы